Как выбрать йогуртницу?

Как выбрать йогуртницу? В йогуртнице можно готовить йогурт с любыми фруктами, с вареньем, ягодами. Техника несомненно нужная, особенно пригодится тем семьям, где есть маленькие детки.

Итак, выбирая в магазине йогуртницу, обращайте внимание на материал, из которого изготовлены баночки. Стекло - самый оптимальный вариант. Пластиковые баночки, контактируя с молочным теплым продуктом, могут выделять вредные вещества.

Баночки с разноцветными крышечками понравятся детям, каждый член семьи будет точно знать, где именно его баночка, его йогурт.

Бывают такие модели йогуртницы, где можно на баночках выставлять дату. Это удобно, поскольку всегда знаешь, сколько часов (дней) можно хранить продукт в холодильнике.

Проверяйте сразу в магазине крышечки, хорошо ли они закрываются. Чем больше баночек - тем лучше! Значит вы сможете приготовить больше полезного йогурта и ни кто из членов семьи не останется обделенным.

Помните: замораживать готовый домашний йогурт нельзя! Хранить его более суток в тепле тоже не рекомендуется (перекиснет и начнет отделяться сыворотка).

Выбирайте европейского производителя и старайтесь избегать покупки техники, изготовленной из некачественной второсортной пластмассы. На изделии должна стоять маркировка "пищевой" материал.