Какие маски для волос можно сделать из груши?

Какие маски для волос можно сделать из груши? Пока осенний сезон еще не закончился окончательно и не сменился зимой, как раз самое время баловать свой организм различными осенними дарами - богатыми витаминами и другими полезностями овощами и фруктами, в частности любимым многими сладким и сочным осенним фруктом грушей. Но груши, очень богатые витаминами С и В, органическими кислотами, пектинами и различными микроэлементами будут весьма полезны не только для употребления в пищу - этот фрукт способен помочь укрепить и восстановить волосы или же просто использоваться для приготовления средств по уходу за волосами, причем рецепты косметических средств для волос из груши очень простые в приготовлении и не потребуют каких-то особенных усилий.

Восстанавливающая маска
Для приготовления такой маски понадобится очищенная груша измельченная до состояния пюре, которую нужно смешать с яичным желтком, столовой ложкой жидкого натурального меда и добавить в смесь немного яблочного сока. Полученная масса наносится на только что вымытые волосы перед тем, как применять бальзам, маску следует продержать около 15 минут, а после смыть и уже тогда воспользоваться бальзамом.

Укрепляющая маска
Данная маска готовится из измельченной мякоти груши смешанной с одним куриным яйцом, одной столовой ложкой репейного масла и таким же количеством лимонного сока, а уже подготовленную смеси нанести на волосы при этом втирая маску в кожу головы массажирующими движениями. Спустя 20 минут маску необходимо смыть вначале теплой, а затем прохладной водой.

Придающая волосам объем маска
Это косметическое средство готовится еще проще: среднего размера грушу сначала нужно окатить кипятком, после чего очистить плод от кожуры и семян, а сам плод размять вилкой и в полученную кашицу добавить одну чайную ложечку набухшего в воде желатина. Смесь держат на волосах 15 минут а затем тщательно смывают и моют голову шампунем.