Как приготовить мороженое с лимоном и оливковым маслом?

Как приготовить мороженое с лимоном и оливковым маслом? Необычное мороженое приготовленное по данному рецепту интересно в первую очередь своей оригинальной и интересной слегка маслянистой консистенцией, которая образуется благодаря наличию в его составе оливкового масла, ну и кроме этого данный десерт примечателен своим замечательным вкусом с легкой лимонной кислинкой и необыкновенным послевкусием!

Список необходимых ингредиентов, которые понадобятся вам для приготовления трех порций такого необыкновенного мороженого с лимоном и оливковым маслом: один стакан молока, один стакан жирных сливок (не менее 33-процентной жирности), два лимона средних размеров, четыре яичных желтка, треть стакана сахарного песка, маленькая щепотка соли, чуть больше трети стакана оливкового масла, 225 граммов темного шоколада и две столовых ложки сливочного масла.

С лимонов снять цедру и измельчить ее, после чего смешать молоко и сливки, добавить в смесь цедру и нагревать на среднем огне до кипения (только не кипятить). Яичные желтки взбить с сахарным песком и небольшим количеством соли до приобретения массой белого цвета и состояния пены, а затем, не прекращая понемногу взбивать массу, долить в нее выжатый из лимонов сок и оливковое масло. Еще через некоторое время все еще взбивая добавить небольшое количество все еще горячей молочно-сливочной смеси, а потом перелить все это в кастрюлю с оставшейся горячей молочной смесью и снова подогревать на малом огне беспрерывно помешивая до загустения всей смеси. Далее массу нужно процедить, чтобы убрать из нее цедру, остудить и выложить в подходящую емкость. Посудину с мороженым (лучше всего подойдет металлический контейнер) поставить в морозилку на несколько часов, но при этом периодически доставать ее и взбивать мороженое.
Подавать уже готовое мороженое в креманках, полив его глазурью из растопленной на паровой бане смеси шоколада и сливочного масла.