Как чистить акриловую ванну?

Как чистить акриловую ванну? Сантехнический акрил – легкий, гладки, устойчивый к коррозии материал, способный отталкивать от себя загрязнения. Поэтому тщательный уход ему не нужен. Но это не значит, что можно чистить акриловую ванну любым чистящим средством. Акрил очень легко поцарапать, поэтому абразивные вещества использовать не рекомендуется.


Смочите мягкую тряпочку или губку специальным жидким средством, предназначенным для чистки подобных поверхностей. Так же подойдет гель для душа, жидкость для мытья посуды, детское мыло. Нанесите на загрязнения и оставьте на несколько минут. Затем протрите участок мягкой губкой, сполосните чистой водой.

Если появилась ржавчина, известковый или солевой налет, поможет винный уксус или лимонный сок. Смочите мягкую губку и протрите участок с загрязнениями. Очищенную поверхность сполосните чистой водой. При необходимости повторите процедуру.

Появившиеся царапины можно зачистить мелкой шлифовальной бумагой, потом протереть поверхность полировочной пастой или автомобильной политурой. Таким же способом можно вернуть блеск матовым участкам, появившимся на поверхности акриловой ванны.