Как приготовить закусочные шарики с брынзой?

Как приготовить закусочные шарики с брынзой? Необычная, яркая и очень простая в приготовлении закуска. Ингредиенты в ней подобраны так, что она не может не понравиться – сочетание брынзы и помидор любят многие. Зелень не только удачно дополняет вкус, но и делает закуску красочной.


Что понадобится для приготовления

200 грамм солоноватой брынзы
Три дольки чеснока
Столовая ложка сливочного масла
Помидорки черри
Молотый черный перец по вкусу
Соль – если нужно
Пучок любой зелени (петрушка, укроп, кинза, зеленый лук)

Приготовление

Брынзу для закуски лучше выбирать с хорошо выраженным вкусом, солоноватую. Если вкус у брынзы мягкий, нужно будет добавить соль и молотый перец. Натрите брынзу на мелкой терке или измельчите в блендере (можно и вилочкой растереть).

Добавьте ложку сливочного масла комнатной температуры, смешайте. Чеснок пропустите через пресс, добавьте к брынзе с маслом. Хорошо вымешайте до однородного состояния. Не забудьте попробовать, если нужно – подкорректируйте вкус добавлением чеснока, соли и молотого перца.

Помидорки черри вымойте, обсушите. Из брынзы сделайте лепешечки. В середину каждой положите помидорку, соедините края и скатайте шарик. Помидорка должна оказаться в середине.
Измельчите зелень, обваляйте в ней шарики. Выложите на плоское блюдо и подавайте как порционную закуску. Приятного аппетита!