Как приготовить канапе с куриным паштетом и лимонным желе?

Как приготовить канапе с куриным паштетом и лимонным желе? Интересный и очень красивый и нарядный вариант закуски, которая просто замечательно подойдет для подачи к праздничному столу и порадует вас и ваших гостей не только потрясающим вкусом, но и весьма эстетичным и очень видом! Готовится подобная закуска довольно просто, но правда процесс приготовления займет немного времени...

Продукты, которые вам понадобятся для приготовления таких праздничных закусочных канапе с паштетом и желе: десять штучек закусочных крекеров-печенюшек, один свежий огурец, одна куриная грудка, половинка средней моркови, одна репчатая луковичка, две столовых ложки соевого соуса, одна столовая ложка лимонного сока, десять каперсов, лавровый лист, желатин, половинка яблока (кислого), одно яйцо, половинка крупного свежего помидора, две чайных ложки майонеза, перец и соль.

Вначале из куриного мяса с добавление морковки, репчатой луковицы, лаврового листа и специй варится бульон, в который также следует добавить указанное выше количество соевого соуса. Готовый уже бульон нужно перелить в отдельную посудину и добавить сок лимона, а затем развести в нем предварительно замоченный в небольшом количестве прохладной воды желатин и прогреть смесь не давая ей закипеть. В небольшие формочки (можно взять формы для льда) выложить каперсы и залить их слегка остывшим бульоном, после чего отправить формы с желе в холодильник до застывания.
Вареную грудку, а также морковь из бульона, половинку свежего помидора, очищенное от кожуры и сердцевины яблоко и сваренное заранее вкрутую и очищенное яйцо перемолоть при помощи блендера до состояния однородной массы, добавить в полученное пюре майонез и специи и тщательно перемешать, а затем охладить в холодильнике.
На плоское блюдо выложить печенья-крекеры, на них намазать слой охлажденного паштета, ну а уже сверху положить вынутое из формочек желе. Украсить канапе тонко нарезанными ломтиками свежего огурца.