Что такое двери-гармошка?

Что такое двери-гармошка? Проводя в доме ремонт или же попросту немного обновляя привычный интерьер хозяева нередко сталкиваются с довольно-таки непростым по причине огромного выбора и очень широкого ассортимента различных отделочных материалов и предметов внутреннего убранства, в том числе это относится и к межкомнатным дверям. Выбор таких дверей просто поражает воображение, ведь кроме различных производителей, ассортимент данного товара разнообразен также материалами, из которых двери изготовлены, конструкцией и дизайном.
Двери-гармошка представляют собой нечто среднее между дверью, ширмой и шторой, они чаще всего собраны из небольших панелей шириной 10-15 сантиметров, из совершенно разнообразных материалов (дерева, пластика, со стеклянными вставками, с алюминиевым каркасом и др.), с различными вариантами раздвижного механизма. Крепятся двери-гармошка к дверному косяку сверху, где и будет находится сам раздвижной механизм и к одной из сторон, сам процесс открывания и закрывания такой двери должен происходить легко и без рывков или какого-то излишнего шума.
Такие двери-гармошка являются просто идеальным вариантом для помещений и домов с ограниченным пространством, так как способны решить проблему малогабаритных жилищ не занимая много места. Установить эти двери можно в совершенно любых помещениях и комнатах - спальне, гостиной, рабочем кабинете; дверь-гармошка может заменить собой кухонную дверь или стать своего рода шторкой в ванной комнате или для душевой кабины.
К недостаткам двери-гармошка относится во-первых, их меньший срок эксплуатации по сравнению с обыкновенными распашными дверями, а кроме этого подобные двери никоим образом не подойдут для установки там, где будет необходима звуко- или теплоизоляция.