Как узнать на билайне какие услуги подключены

Как узнать на билайне какие услуги подключены

Как узнать на билайне какие услуги подключены? Наверняка данный вопрос задают себе многие пользователи данного тарифного пакета. Следует отметить, что очень часто многие пользователи услуг мобильной связи сталкиваются с определенной ситуацией, когда они никому не звонят, при этом, не выходят в интернет, а также не отсылают ни одного сообщения, а баланс на их счету с каждым днем становится меньше и меньше. Такое явление объясняется достаточно просто. Скорее всего, у пользователя просто подключена определенная услуга, которая имеет ежедневное списание абонентской платы, а пользователь про нее забыл, или вообще не знал о ней. Пользователь был рад полностью отключить ее, но спектр услуг Билайна настолько разнообразен и широк, что определить сразу, какие услуги подключены в тарифном плане, а какие нет, становится достаточно проблематичным. В данном случае будут очень полезны для вас знания о том, как проверить на Билайне подключенные услуги. Имеется несколько способов, которые позволят вам разобраться с подобной ситуацией. Прежде всего, если у вас уже имеется свободный доступ к интернету (к примеру, если вы уже успели подключить тариф безлимит на Билайн на свой номер), наиболее удобным методом будет обратиться к специальным услугам «Личного кабинета». Данный сервис является интерактивным, в котором пользователь имеет возможность не только увидеть и ознакомиться, причем в наглядной форме, какие именно услуги зарегистрированы на его SIM-карте, но также и отключить совсем ненужные услуги или подключить те, которыми пользователь хотел бы воспользоваться. Так, можно всего лишь одним щелчком мыши продлить трафик на своем Билайне, использовать различные бонусы для оплаты «Домашнего интернета» или же получения скидок. Посещение пользователем «Личного кабинета» является ответом на часто задаваемый вопрос о том, как же проверить баллы на Билайне. Некоторым аналогом «Личного кабинета» в свою очередь являются еще два сервиса. К таким сервисам можно отнести голосовой сервис «Мобильный консультант» (если вы хотите обратиться к нему, тогда вы можете просто позвонить по короткому номеру 0611), а также специализированный текстовый сервис, который называется «Центр по управлению услугами» ( для того, чтобы им воспользоваться, необходимо набрать USSD-запрос *111# , после чего кнопку «вызов»). Таким образом, при помощи таких сервисов вы сможете в удобном для вас виде узнать, какие именно подключены услуги, а также в случае необходимости их отключить.

 

Каким образом узнать подключенные услуги на Билайне является достаточно популярным вопросом среди обладателей этого мобильного оператора. Как было написано выше, существует несколько сервисов, которые помогают решить проблему подключения или отключения определенных услуг. Но, отключать и подключать услуги пользователь может не только через «Личный кабинет», а также остальные упомянутые сервисы. У любой услуги есть свои определенные зарезервированные короткие номера, которые отвечают за их подключение и отключение, а также за предоставление полного отчета об их состоянии в текущий момент. У некоторых пользователей также может возникнуть ситуация, когда после отключения некоторых ненужных сервисов компании Билайн, списание денежных средств со счета абонента все равно продолжается. Скорее всего, такое явление связано с подключением некоторых услуг партнеров Билайна. К ним могут относиться как рассылки новостей, гороскопа, прогноза погоды, а также автоматические подписки на конкретные услуги, к примеру, подписка на быструю неограниченную скачку с файлообменных серверов. Огромное количество интернет-сайтов известны тем, что предлагают своим пользователям воспользоваться определенными сервисами в течение бесплатного временного периода, для чего нужно только ввести номер мобильного телефона. Тем не менее, на первый взгляд безобидное мероприятие для некоторых абонентов могут обернуться трагедией. По истечению недели или пары дней пользователь автоматически переходит в разряд подписчиков платного сервиса, стоимость которого в некоторых случаях может составлять несколько сот рублей ежемесячно. Как правило, информацию о том, как отписаться от подобного рода услуг, порой бывает достаточно трудно. Если сроки действия описанных выше сервисов можно назвать граничащими с мошенничеством, то иногда абонент Билайна может встретить и настоящих мошенников, которые умело маскируют свои действия под услуги партнеров мобильного оператора сотовой связи. Достаточно часто такого плана подписки остаются незамеченными (это возможно, если со счета абонента периодически списывается сравнительно малая денежная сумма). Если вы желаете отключить SMS-подписки, вам необходимо предварительно уточнить, какие именно из них у вас являются подключенными. С этой целью необходимо в офисе компании Билайн или же через «Личный кабинет» заказать полную детализацию расходов (в случае посещения офиса компании за такую услугу нужно заплатить, а в «личном кабинете» такой сервис предоставляется совершенно бесплатно).

 

Внимательно изучив детализацию, пользователь может понять, с каких именно коротких номеров ему приходят рассылки. Установка номеров будет являться первым шагом на пути к избавлению от назойливых и абсолютно ненужных рассылок. Выписав в свой ежедневник все интересующие номера, пользователь может или сразу отписаться от услуг (для этого необходимо будет отправить на каждый номер сообщение с текстом «СТОП») или же предварительно навести справки об их стоимости. С этой целью рекомендуется отправить на интересующий номер короткое сообщение, которое будет состоять из одного символа, а именно вопросительного знака (?). Если данная услуга вам абсолютно не нужна или сейчас вы не можете себе ее позволить, тогда смело отказывайтесь от нее путем отключения. Как показывает практика, отключение даже нескольких недорогих сервисов, которые стоят, например, по два рубля ежедневно, предоставляет ощутимую экономию денежных средств в долгосрочной перспективе. Если вы отпишитесь от всех ненужных вам услуг, то в таком разумным шагом с вашей стороны будет полностью обезопасить себя от необдуманных действий и решений, от мошеннических операций, путем ограничения или полного отключения возможности подписываться на различные рассылки, которые очень часто приходят на мобильные телефоны пользователей с коротких служебных номеров. Поэтому, специально для этих целей был создан специальный сервис, который также является бесплатным, под названием «Черно-белые списки». Такой сервис от мобильного оператора Билайн позволяет разрешить, ограничить или же полностью отключить получение различных дорогостоящих рассылок, а также каких-либо платных или бесплатных SMS-сервисов. Активация, а также настройка ограничений осуществляется с помощью дозвона на очень короткий номер 0858. Некоторые пользователи, которые отказались от всех ненужных услуг и рассылок, все равно могут жаловаться на списание средств со счета. В таком случае необходимо отказаться от услуги «Узнай первым». Для этого необходимо осуществить звонок на бесплатный номер 0674 05551 или 2020.