Как определить пол ребенка по таблице

 

Как определить пол ребенка по таблице

 

 

 

Ребенок является самым главным и важным человеком, как для женщины, так и для мужчины. Многие семейные пары, которые уже готовятся стать хорошими родителями или только лишь планируют создание семьи и ребенка, всегда особым трепетом относятся к детям. Пол малыша всегда очень интересует будущих мам и пап, причем с самых первых дней беременности. Как определить пол ребенка по таблице? Этот вопрос очень актуален среди будущих родителей. Следует отметить, что пол будущего малыша с легкостью помогут определить специализированные таблицы определения пола будущего ребенка. Их существует всего две, а именно: китайская и японская. Безусловно, ни одна из них не может дать стопроцентно верный результат, а только лишь могут показать наиболее вероятный пол малыша. Но, тем не менее, такие таблицы являются достаточно популярными и очень интересными. Вопрос о том, кто родится: мальчик или девочка? Начинает волновать всех будущих родителей еще задолго до процесса зачатия. Одни хотят мальчика, другие – только девочку, но самое главное, что практически все будущие родители вовсе не хотят зависеть от случая, поэтому и пытаются запланировать пол своего будущего ребенка. Потенциальные родители используют разнообразные диеты, народные приметы и специальные таблицы определения пола ребенка по дате зачатия. Тем не менее, далеко не все родители планируют пол своего будущего малыша до зачатия. Некоторых вопрос о том, как вычислить пол ребенка по таблице начинает интересовать только тогда, когда уже имеется беременность. Узнать пол в таком случае можно при помощи ультразвукового исследования, но для этого необходимо некоторое время ждать, а ведь очень хочется выяснить пол малыша, как можно быстрее! Поэтому отличной альтернативой вычисления пола ребенка являются специально созданные таблицы.

 

Китайская таблица. Такая таблица была составлена достаточно давно, именно поэтому мнения о ее источниках возникновения расходятся. Согласно одной легенде, китайская таблица определения пола была найдена в очень древнем захоронении на территории Китая. Одни ученые предполагают, что она основана она знаменитом Китайском лунном календаре. Другие же полагают, что на территории Древнего Китая проводились различные исследования, которые, собственно, и выявили связь пола будущего ребенка с возрастом матери, а также месяцем зачатия. На основании подобных исследований и была составлена столь популярная китайская таблица определения пола будущего малыша.


Возраст
матери

Месяц, в котором зачат ребенок

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

18

Д

М

Д

М

М

М

М

М

М

М

М

М

19

М

Д

М

Д

М

М

М

М

М

Д

М

Д

20

Д

М

Д

М

М

М

М

М

М

Д

М

М

21

М

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

22

Д

М

М

Д

М

Д

Д

М

Д

Д

Д

Д

23

М

М

Д

М

М

Д

М

Д

М

М

М

Д

24

М

Д

М

М

Д

М

М

Д

Д

Д

Д

Д

25

Д

М

М

Д

Д

М

Д

М

М

М

М

М

26

М

Д

М

Д

Д

М

Д

М

Д

Д

Д

Д

27

Д

М

Д

М

Д

Д

М

М

М

М

Д

М

28

М

Д

М

Д

Д

Д

М

М

М

М

Д

Д

29

Д

М

Д

Д

М

М

Д

Д

Д

М

М

М

30

М

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

М

М

31

М

Д

М

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

М

32

М

Д

М

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

М

33

Д

М

Д

М

Д

Д

Д

М

Д

Д

Д

М

34

Д

Д

М

Д

Д

Д

Д

Д

Д

Д

М

М

35

М

М

Д

М

Д

Д

Д

М

Д

Д

М

М

36

Д

М

М

Д

М

Д

Д

Д

М

М

М

М

37

М

Д

М

М

Д

М

Д

М

Д

М

Д

М

38

Д

М

Д

М

М

Д

М

Д

М

Д

М

Д

39

М

Д

М

М

М

Д

Д

М

Д

Д

Д

Д

40

Д

М

Д

М

Д

М

М

Д

М

Д

М

Д

41

М

Д

М

Д

М

Д

М

М

Д

М

Д

М

42

Д

М

Д

М

Д

М

Д

М

М

Д

М

Д

43

М

Д

М

Д

М

Д

М

Д

М

М

М

М

44

М

М

Д

М

М

М

Д

М

Д

М

Д

Д

45

Д

М

М

Д

Д

Д

М

Д

М

Д

М

М

 

 

Японская таблица. Японская таблица определения пола будущего малыша, главным образом, основана на том, что пол ребенка определяют месяцы рождения родителей и месяц зачатия. Поэтому, для того, чтобы рассчитать таким способом пол малыша, необходимо в первой таблице найти цифру, которая стоит на пересечении месяцев рождения отца и матери. Далее, во второй таблице определить тот столбец, вверху которого располагается эта цифра. В столбце будут отмечены месяцы зачатия, а напротив каждого из месяца находится вероятность рождения девочки или мальчика, которая выражена количеством крестиков. Поэтому, чем больше крестиков, тем, соответственно, выше вероятность зачатия малыша того или иного пола. Следует также отметить, что подобный Японский календарь просто идеально подходит для планирования пола малыша, поскольку для каждой пары он в момент вычисляет те месяцы, в которые самая высокая вероятность зачатия ребенка конкретного пола.

 

Следует отметить, что вопрос о том, как определить пол малыша по таблицам очень часто задают многие семейные пары, которые планируют ребенка. Но, кроме таблиц определения пола малыша также существует еще один метод определения - метод определения пола по крови. Стоит подчеркнуть, что подобный метод основывается, главным образом на том, что кровь у мужчин обновляется через каждые четыре года, когда у женщин - каждые три года. Далее, смотрят, чья кровь позже обновлялась, если у мужчины, тогда необходимо ждать мальчика, а если у женщины – тогда вероятнее всего родится девочка. При этом, также следует учитывать и существенные кровопотери, после которых кровь вновь обновлялась - это операции, роды, выкидыши и аборты, сдача донорской крови, переливания крови. Таким образом, существует несколько древних способов, которые позволят узнать больше о вашем будущем ребенке. Тем не менее, не следует с полной уверенностью полагаться на точность таблиц, поскольку ни одна из них не дает стопроцентной гарантии того, какого пола будет малыш, ведь природа – это что-то непредсказуемое и разгадать все ее тайны всегда очень сложно!

1

2

3

4

5

6

мальчик

девочка

7

8

9

10

11

12

 

 

 

 

 

янв

х

x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

янв

фев

хххххx