Как выпрямителем завить волосы

Как выпрямителем завить волосы

Любая девушка любит что-нибудь свежее, новое и красивое. Поэтому женский пол постоянно проводит различные эксперименты со своей внешностью. А волосы идеально подходят для всевозможных экспериментов. Только мужчины могут каждый день ходить с одинаковой прической, и ничуть не переживать по этому поводу. Конечно, есть исключения и среди девушек, некоторые из них не сильно заморачиваются на своем внешнем виде. Однако, в большинстве случаев, женщины не могут выйти из дома без обязательной утренней укладки. Дошло уже и до того, что девушки узнали, как выпрямителем завить волосы. Если вы еще не в числе этих умелиц, то «милости просим», сегодня и вы узнаете, как сделать такую прическу.

Волосы у женщины – это оружие, которое всегда бьет прямо в цель. Если правильно воспользоваться ими, то фактически нереально промахнуться. Согласитесь, что красивые локоны могут произвести впечатление практически в любой ситуации. Однако большинство девушек отказываются от данного вида укладки, поскольку считают, что сделать ее довольно трудно и весьма долго. Скорее всего, они просто еще не знают, что можно выпрямителем завить волосы. Причем делается это намного проще и гораздо быстрее, чем какими-либо прочими способами.

Существует ни один способ, как выпрямителем завить волосы, однако каждый из них обладает одним и тем же подготовительным этапом. Сначала нужно хорошо вымыть волосы с помощью шампуня, затем нанести кондиционер. После этого волосы нужно промыть, просушить и обработать каким-либо специальным средством, которое будет защищать их от отрицательного воздействия горячего выпрямителя. Дальше следует нагреть утюжок до максимума и можно начинать закручивать волосы.

Первый способ, как выпрямителем завить волосы, подходит фактически для любых типов волос. Отличается он своей быстротой и простотой выполнения. Вам потребуется всего около пяти минут, чтобы из своих прямых волос сделать красивые, роскошные локоны. Сначала разделите все свои волосы на отдельные пряди, в зависимости от густоты шевелюры, прядей должно получиться от трех до пяти. Дальше одну прядку захватите утюжком перпендикулярно локону на такой высоте, на которой должна начинаться ваша завивка. Простым движением вниз переведите выпрямитель в вертикальное положение, при этом сделайте один виток вокруг его оси. Данную процедуру повторите с каждой прядкой, причем несколько раз. Если сделать все правильно, то в итоге у вас должны получиться аккуратные локоны-спиральки. Дальше осторожно разделите полученные локоны и нанесите на них лак средней или даже слабой фиксации. Все, можете радоваться своей новой, шикарной прическе!

 

Как выпрямителем завить волосы

Второй способ, как выпрямителем завить волосы, очень модный на сегодняшний день. К тому же, он ничуть не сложнее, чем метод, описанный выше, если даже не сказать, что он несколько легче. Итак, сначала отделите прядь волос и зажмите ее утюжком прямо у самого корня. При этом выпрямитель должен находиться в строго вертикальном положении. Запомните, чем толще прядь вы берете, тем крупнее получатся ваши локоны. Дальше вращайте утюжок по длине волос приблизительно на 180 градусов. При помощи таких движений вы должны завить каждую прядь. Не стоит накручивать одну прядку несколько раз. Полученные локоны зафиксируйте лаком и все, ваша модная, новая укладка готова.

Следующий способ завивки волос выпрямителем позволит вам сделать красивые, «пляжные» локоны. Для такой прически пряди должны быть намного тоньше, чем в вышеописанных способах. Перекрутите каждую отдельную прядь в виде жгута, после чего зафиксируйте ее утюжком. Таким образом, по всей длине ваших волос должна получиться симпатичная спиралька. Если хотите, кончики можете не трогать. В конце на прическу нанесите средний или слабый лак, и ваши «пляжные» локоны готовы!

Есть еще и четвертый способ, как выпрямителем завить волосы. С помощью этого метода можно добиться объема даже на очень тонких волосах. Сначала накрутите тонкую прядь волос на палец. Каждую такую прядку прикрепите к корням волос. Полученные пряди плотно сожмите выпрямителем. Затем аккуратно их вытяните. Если в каких-то местах завивка вышла недостаточно сильной, то можете это исправить при помощи утюжка. Финальный штрих – это фиксирование локонов с помощью лака. Прическа готова!

Существуют также и прочие способы, как выпрямителем завить волосы, однако методы, представленные выше, являются самыми проверенными и наиболее популярными. Сами можете увидеть, что для преображения своего внешнего вида необходимо всего лишь иметь немного времени и приложить минимум усилий. Если под рукой у вас есть выпрямитель, то не откладывайте его использование на потом, а попробуйте сделать себе шикарные локоны уже сейчас! Главное помните, что нельзя применять утюжок для завивки мокрых волос, поскольку от кипения воды волосы станут безжизненными и ломкими.