Как отключить на билайне платные услуги

как отключить на билайне платные услуги

Любая сотовая связь в конкурентной борьбе с прочими операторами старается привлечь по максимуму большое количество пользователей, снижая при этом расценки на свои тарифы. Однако, для компенсирования потерь, мобильные операторы изощряются, создавая многочисленные дополнительные платные услуги. В этом деле их фантазия просто безгранична. Даже человеку, довольно хорошо подкованному в данной теме, не всегда удается проследить, за какую именно услугу с его мобильного счета постоянно снимается определенная денежная сумма. Если вы являетесь пользователем Билайна и недовольны тем, что с вашего счета исчезают деньги, то вам необходимо отказаться от многих платных дополнений. Для этого следует узнать, как отключить на Билайне платные услуги.

Попробуем подробно разобрать достаточно популярный вопрос об отключении платных услуг на Билайне. Чтобы управлять всеми подключенными мобильными услугами, удобней всего использовать личный кабинет. Для получения этой возможности необходимо сначала узнать свой пароль для входа в этот кабинет. Чтобы получить данный пароль, наберите на клавиатуре своего мобильного телефона комбинацию: *110*9# и нажмите кнопку «вызова». После этого вам будет отослано SMS-сообщение с паролем, его нужно ввести на странице при входе в личный кабинет вместе со своим логином, который является десятизначным номером вашего телефона (при этом код страны вводить не нужно).

Когда вы войдете в личный кабинет, выберите в нем раздел «Услуги». Здесь вам удастся ознакомиться со списком уже подключенных, и предлагаемых к подключению услуг от Билайна. Вы сможете отключить на Билайне платные услуги, которые бесполезные для вас, посредством этого раздела.

Кроме того на Билайне отключить платные услуги можно при помощи SMS-сообщения. Ниже приведены некоторые способы деактивации ненужных и иногда даже раздражающих рассылок:

1. Чтобы узнать список всех подключенных услуг по вашему номеру, следует набрать такие цифры: *110*# и кнопка «вызова».

2. Для отключения услуги «Будь в курсе» нужно набрать цифры: *110*400# и клавиша «вызова».

3. Отключить услугу «Будь в курсе Плюс» можно с помощью комбинации цифр: *110*1062# и кнопка «вызова».

4. Чтобы отключить мелодию звонка, выбранную ранее, следует набрать комбинацию цифр 067410 и нажать кнопку «вызова». После этого следовать инструкциям.

5. Для отключения услуги «Привет» необходимо набрать комбинацию цифр 067409770 и нажать кнопку «вызова».

6. Отключить опцию «СМС-движение» (услуга безлимитного отправления SMS-сообщений, абонентская плата при этом составляет 15 рублей, которые снимаются с вашего счета каждые сутки) можно с помощью комбинации цифр: *110*2010# и кнопки «вызова».

7. Чтобы отключить опцию «Любимый номер», нужно набрать комбинацию: *139*880# и нажать кнопку «вызова».

8. Для отключения услуги «Лотерея 1010», нужно на короткий стандартный номер 3003 отправить пустое SMS-сообщение.

Нужно заметить, что вы не сможете отключить такую услугу, как «SMS-пакет», потому что при подключении этой опции фиксированная денежная сумма сразу снимается с вашего мобильного счета.

как отключить на билайне платные услуги

Если вам не нужно часто прослушивать свои пропущенные звонки, то рекомендуется отключить услугу «Автоответчик». Каждый месяц Билайн списывает с мобильного счета 21 рубль за эту услугу, может быть, вы даже не знаете об этом. Автоответчик выполняет запись входящих звонков, если ваш телефон находился вне зоны действия сети либо был отключен. В этом случае звонящий может оставлять вам голосовое послание, которые возможно прослушать при включении телефона. Чтобы отключить данную услугу «Автоответчик» наберите на своем телефоне *110*010# и нажмите клавишу «вызова».

Услуга «Антиопределитель номера» на Билайне гарантировано сохраняет ваш мобильный номер лишь при исходящем голосовом вызове. Выполняется это при условии, что вызывающий, а также вызываемый абонент, находятся в пределах домашнего региона Билайн. Если же у абонента, которого вы вызываете, подключена услуга «Супер определитель», то ваш мобильный номер будет определен. Запрет на определение вашего номера при исходящих вызовах на другие сети, на городские номера, либо при отправке SMS или MMS-сообщений не гарантируется. При этом обязательная абонентская плата за данную услугу «Антиопределитель номера» составляет от 88 рублей до 113 рублей ежемесячно (все зависит от вашего текущего тарифного плана). Для отключения данной услуги наберите комбинацию клавиш: *110*070# и кнопку «вызова».

Такая платная услуга, как «Баланс на экране» от Билайн стоит тридцать рублей ежемесячно, которые снимаются с вашего абонентского счета. Данная опция позволяет видеть остаток денежных средств на мобильном счету в реальном времени на экране телефона. Если ваш телефон периодически показывает вам текущий баланс, это значит, что оператор снимает со счета каждый месяц по 30 рублей. При этом, Билайн может подключить эту услугу, не спрашивая вашего согласия. Выгоднее использовать бесплатную команду, выводящую ваш баланс на экран. Для отключения услуги «Баланс на экране» нужно набрать: *110*900# и нажать кнопку «вызова».

Если ваш текущий гудок звучит нестандартно, значит, у вас подключена услуга «Привет» (или «Платный гудок»). При этом ежемесячно Билайн списывает 60 рублей с вашего баланса. Благодаря этой услуге вы можете заменить стандартный гудок на любую понравившуюся мелодию либо мобильный прикол. При этом мелодию можно устанавливать либо на одного определенного человека, либо на группу лиц. Гудок выбирается из каталога, представленного на официальном сайте оператора Билайн. Для отключения этой услуги нужно позвонить на бесплатный короткий номер 0770 и следовать инструкциям.

Это основные способы, как отключить на Билайне платные услуги. Если среди них вы не обнаружили опции, мешающей именно вам, то воспользуйтесь личным кабинетом, где более подробно представлены все возможные услуги от этого мобильного оператора.