Как заплетать колосок

Как заплетать колосок

 

На сегодняшний день существует огромный выбор разнообразных причесок. Большую категорию среди них представляют косы и колоски, которые вот уже несколько последних лет находятся на пике своей популярности. Поэтому вопрос о том, как заплетать колосок, волнует многих представительниц прекрасного пола. Подобная прическа, без всякого сомнения, подойдет для любого времени года, даже для зимы, когда, приходя на работу, вы снимете шапку, ваша голова будет иметь аккуратный и ухоженный вид. Стоит сказать, что просто красиво расчесать и распустить локоны уже не модно, поскольку у стильной девушки на голове обязательно должна быть эффектная укладка. Чтобы понять, как плести колосок, следует придерживаться определенных несложных рекомендаций, а также запастись терпением - тогда результат вы получите просто потрясающий! Ваша голова будет украшена естественной, милой, нежной и очень романтической прической, с которой вы можете пойти на дружескую вечеринку, деловую конференцию, торжественное мероприятие и даже на любой тематический бал.

 

Каким образом заплетать колосок, чтобы в итоге он получился максимально аккуратным и красивым?! Необходимо чуть-чуть тренировки и ваши руки очень быстро справятся с подобной задачей. Если вы собираетесь плести такую прическу самой себе, тогда рекомендуем вам воспользоваться сразу двумя зеркалами, при этом, расположив одно напротив другого. Благодаря таким действиям вам будет намного легче сориентироваться, а уже со временем, после того, как вы набьете руку, вы и с одним зеркалом будете успешно заплетать такую прическу. После мытья головы, всегда рекомендуется подсушивать локоны струей теплого воздуха, которая будет направлена от корней к кончикам волос, с целью приглаживания и склеивания чешуек локонов. Гладкие и эластичные пряди волос намного сильнее блестят, при этом, очень красиво отражая свет. Если вы хотите, чтобы ваши волосы в прическе хорошо лежали и не выбивались из основной косы, тогда предварительно рекомендуется нанесите на волосы стайлинговое средство, предназначенное для эластичной фиксации, а затем тщательно расчешите все пряди. Не следует натягивать волосы очень туго, поскольку в противном случае вы оставите такую модную укладку, как колосок, без объема. Научившись, как правильно плести колосок, в самом конце пригладьте слегка локоны гребнем. Чтобы полученный результат ваших стараний продержался гораздо дольше, зафиксируйте эту прическу спреем-фиксатором (лаком для волос).

 

Как заплетать колосок

 

Если вы еще не знаете, как правильно плести подобную прическу, тогда исправьте ситуацию и воспользуйтесь нашими советами пошагового мастер-класса. Классический колосок заплетается очень просто и быстро. Первый шаг. Необходимо на чистые, а также подсушенные волосы нанести небольшое количество пенки или мусса , которые отличаются весьма слабой фиксацией. Второй шаг. Теперь нужно очень тщательно расчесать свои локоны. Отделим высоко, причем на самой макушке тонкие три пряди. Третий шаг. Начинаем плести сам колосок, при этом делаем все плавно, постепенно отделяя по бокам не очень широкие пряди, а также аккуратно добавляя их по одной. Постарайтесь, чтобы все пряди получались очень равномерными, были одной толщины. Четвертый шаг. Когда вы вплетете все волосы с боков, то вы можете разделить локоны на три очень равные части, после чего, доплести красивую косу традиционным способом. Пятый шаг. Необходимо достаточно крепко обвязать ее снизу неброской и тонкой резинкой. Шестой шаг. Последним, главным штрихом такой прически является следующий: необходимо взять расческу с тонкими и редкими зубьями, после чего очень тщательно пригладить волосы над висками и лбом, при этом, стараясь из готового колоска не выдернуть пряди. После таких действий необходимо сбрызнуть полученную укладку лаком, чтобы зафиксировать ее. Для особо торжественных мероприятий мы вам рекомендуем использовать лак-спрей вместе с сияющим блеском. Можете также вплести в колосок нежную атласную ленточку или оформить прическу миниатюрными цветочными бутонами. Стоит отметить, что существует огромное количество вариаций плетения колоска. Поэтому мы хоти поделиться с вами еще несколькими из них.

 

Как заплетать колосок

 

Боковые косы-жгутики. Подобная укладка имеет весьма оригинальный вид. Подобные жгутики плетутся по аналогии с французскими косами. Главная изюминка заключается в том, что каждая прядь, которая добавляется с боку, может перекручиваться, как жгут. Косы такого вида лучше всего делать с прямым пробором по центру головы и две косички по бокам. Снизу косы закрепив лентами, вы одновременно украсите свою необычную и очень оригинальную прическу. Для того, чтобы заплести такие косы, вам следует взять следующее: пару простых шпилек, ленточки вашего любимого цвета, маленькая резинка для волос. Сначала необходимо сделать пробор. Он должен быть аккуратным и ровным. Вся работа по плетению подобных кос делится на две части, а именно: плетение левой косы-колоска, и плетение правой. Все волосы с левой стороны от пробора заберем у затылка, при этом, хорошо расчесав их. Далее разделяем всю прядь, толщиной в два сантиметра, от прибора по направлению к виску. Кроме того, в зависимости от того, на сколько вы хотите получить тугие косы, вам необходимо будет делать и пряди. Чем тоньше будет отделяемая прядь, тем, соответственно туже будут получаться ваши косички. Теперь, выделенную необходимо перекрутить. Крутить необходимо обязательно по направлению к пробору. Затем необходимо свободной рукой отделить следующую прядь, аналогичным образом, ровно под первой. И вновь делаем жгутик, так же, как и в первом случае. После того, как вы получите два готовых жгутика, необходимо первый пропустить под второй, тем самым, словно перекрестив их между собой. Далее, в левой руке у вас будет располагаться первый жгутик, а в правой, соответственно, второй. А теперь два полученных жгутика доверим правой руке. Распустим жгутики и смешаем их в одну прядь, при этом, не распуская всех перекручиваний выше. В этот момент приступаем к изготовлению новой прядки. Все повторяем аналогичным образом до тех пор, пока вы не достигнем основания головы или, шеи. Подвернем концы под косу, а затем закрепим их при помощи шпилек. Повторим такую процедуру и с другой стороной. Просунув ленту под хорошо подогнутые косички, завяжем бант ровно по центру, либо на каждую косу используем по персональной ленте. Прическа готова. Рекомендуется зафиксировать ее лаком.

 

Следует отметить, что еще одной разновидностью колоска является, так называемый рыбий хвост. Такая прическа просто идеально подходит для обладательниц прямых волос. Для создания такой необычной укладки для начала необходимо расчесать волосы по направлению ото лба к затылку. Далее, слева и справа от висков, отделим по тонкой пряди волос. Пропустим левую прядь волос под правой. Ваша правая рука пусть всегда держит готовые пряди, а левая, пускай создаст новую, при этом, забирая ее все с той же самой левой стороны. Полученную в итоге прядь необходимо вновь перехлестать справой. Теперь пускай все ваши пряди держит ваша левая рука. Повторяем подобную процедуру, пока не доплетет до желаемого уровня. Полученный необычный колосок закрепим резиной для волос и украсим по своему собственному желанию. В качестве декоративных элементов можно использовать стразы, ленточки или заколки. Стоит отметить, что заплести колосок не так сложно, как это может показаться вам на первый взгляд. Здесь самое главное – это терпение, внимательность, ну и практика. Если у вас с первого раза не все получилось, не отчаивайтесь, поскольку все приходит только с опытом. Колоски являются очень популярным видом укладки. Как мы уже выяснили, существует очень много способов и вариантов их плетения. Некоторые колоски могут выступать в качестве отдельных элементов сложной вечерней прически. Также колосок может быть самостоятельным видом укладки. Данную прическу можно отнести к числу универсальных, поскольку колосок украсит вашу голову, как в обычный будний день, так и подчеркнет ваш образ на любом торжественном мероприятии. Не стоит бояться экспериментировать! Экспериментируйте не только с прической, но и с аксессуарами для нее. Не рекомендуется перегружать колосок обилием украшений – пускай их будет не так много, но зато, каждое из них будет вносить в прическу свою изюминку.