Как на мегафоне отключить все платные услуги

как на мегафоне отключить все платные услуги

В современное время постоянно увеличивается наличие платных услуг мобильной связи. Уникальная мелодия вместо обыкновенных гудков, голосовая почта – это лишь начало огромного списка наименований платных дополнительных возможностей, которые предлагает такой сотовый оператор, как «Мегафон». Довольно часто абоненты этой сети желают узнать, как на Мегафоне отключить все платные услуги, поскольку они хотят сэкономить деньги на своем счету для совершения исходящих звонков либо отправки СМС-сообщений. Для такой цели необходимо знать, как именно можно воспользоваться каким-либо способом для отключения всех платных услуг от данного мобильного оператора.

Чтобы получить информацию, какие платные услуги активны в настоящее время на вашем мобильном телефоне, можно обратиться за помощью к такому известному сервису, как «Сервис-Гид», предлагаемому компанией Мегафон. Для получения доступа к данной сервисной системе можно пойти несколькими путями:

1. На мобильном телефоне можно набрать такую комбинацию клавиш, как *105#, а затем нажать кнопку «Вызова». Благодаря этому вы попадете в меню сервисной программы «Сервис-Гид», где вам будет предоставлена необходимая информация об отключении на Мегафоне всех платных услуг.

2. Можно бесплатно позвонить оператору сотовой связи Мегафон. Сделать это очень легко, нужно просто на мобильном телефоне набрать короткий номер 0510 и дождаться ответа автоответчика. Когда программа завершит свое приветствие и описание функций, вызываемых нажатием клавиши, наберите на мобильной клавиатуре цифру «О», а затем нажмите кнопку «Вызова». Через несколько секунд вы свяжетесь с дежурным сотрудником Центра поддержки мобильной связи Мегафон, который выслушает ваши проблемы и даст совет, каким образом их лучше разрешить.

Чтобы на Мегафоне отключить все платные услуги вы можете воспользоваться каким-либо из вышеописанных методов. Если никакой их этих способов не смог помочь вам справиться с возникшей проблемой, то вы можете поступить следующим образом – обратиться в офис компании Мегафон. Для этого вам необходимо добраться до любого ближайшего центра услуг Мегафон, обсудить проблему, которая у вас возникла, с сотрудником, после чего вам будет предоставлена полная статистика всех подключенных платных услуг по вашему мобильному номеру. Если окажется так, что с вашего мобильного счета списываются средства за такие услуги, о существовании которых вы даже не подозреваете, то вы можете предъявить все свои претензии Мегафону. В этом случае у вас будет шанс, что все потраченные денежные средства вам возвратятся. По вашему требованию работники корпорации Мегафон должны сразу же отключить ненужную платную услугу. Однако для деактивации определенных услуг может потребоваться ваш паспорт, учитывайте это, когда направляетесь в центр обслуживания Мегафона.

как на мегафоне отключить все платные услуги

Также для просмотра всех подключенных услуг на вашем мобильном телефоне, можете воспользоваться специальным приложением (запускается как с телефона, так и через компьютер), предварительно скачанного и установленного. Найти данное приложение можно на официальном сайте компании «Мегафон». С помощью этого дополнения вы сможете увидеть список всех подключенных услуг и отключить те из них, которые не представляют надобности. Если вы хотите зайти в «Сервис-Гид» посредством компьютера, то сначала вам потребуется пароль. Для его получения вы можете отправить СМС-сообщение на несложный номер 000105 с текстом: «41». На официальном сайте оператора Мегафон вы сможете войти в систему. Помните, что если вы трижды неправильно введете пароль, то вам опять придется отсылать сообщение с тексом «41» на короткий номер 000105, чтобы получить новый пароль.

На сайте Мегафона можно узнать специальный номер, при помощи которого отключается какая-либо услуга. Нажмите на вкладку с названием той услуги, которая вас интересует, и вам будет предоставлена подробная информация о ней, в том числе и способы, как ее подключить либо отключить. Кроме всего прочего, чтобы на Мегафоне отключить все платные услуги, можно подключить такую услугу, которая называется «Стоп контент». Данная программа блокирует ваш мобильный телефон от разнообразных USSD-запросов, от подписок, от голосовых вызовов и от отправки СМС на короткие платные мобильные номера контент провайдеров. Эта услуга является совершенно бесплатной, чтобы ее активировать, необходимо набрать такую комбинацию: *105*801# (данная комбинация действует только для мобильных абонентов Мегафона московского региона; абоненты прочих регионов узнать необходимый номер могут на официальном сайте оператора мобильной связи Мегафон). Кроме того, подключить такую услугу можно в специальном «Сервис-Гиде».