Как отключить Альфа Чек

Как отключить Альфа Чек

«Альфа-Чек» - это такая банковская услуга, о которой большинство клиентов Альфа-Банка просто не подозревают. Зачастую, клиенты практически не читают заключаемые договора, а банковские операторы, при заключении договора об обслуживании, во множестве случаев просто не сообщают клиентам про обязательное подключение данной услуги. Кроме того, они даже не рассказывают, о способе, как отключить Альфа чек, хотя это сделать совершенно не сложно. Итак, чтобы отключиться от услуги «Альфа-Чек» вам потребуются паспорт и мобильный телефон.

«Альфа-Чек» - это услуга, позволяющая работать с вашим текущим банковским счетом посредством мобильного телефона, она является СМС-услугой. Если вам подключена данная программа, то вы будете постоянно получать короткие СМС-уведомления с информацией обо всех операциях, которые были проведены по вашей пластиковой карте:

- при снятии наличных денег посредством банкомата либо в одном из отделений Альфа-Банка (также при снятии средств в банкоматах прочих банков);

- при поступлении средств на ваш текущий счет;

- при осуществлении платежа либо же перевода через интернет-банкинг «Альфа-Клим» или посредством мобильного банка «Альфа-Мобайл»;

- при оплате пластиковой картой услуг или покупок, и при отмене какой-либо соответствующей операции;

- при оплате посредством банкомата услуг мобильной связи, услуг любых интернет-провайдеров, а также услуг спутникового телевидения;

- при окончании срока действия используемой пластиковой карты.

«Альфа-Чек» является довольно полезной банковской услугой, но у нее есть один неоспоримый минус, услуга эта платная, к тому же стоимость ее совсем не маленькая, она составляет 59 рублей каждый месяц. Конечно, первый месяц использования данной услуги клиентам банка предоставляется бесплатно, однако в последующем клиент начинает замечать, что время от времени с его счета пропадают небольшие денежные суммы. Если попросить выписку о счете, то запросто можно отыскать причину снятия платы за пользование услугой «Альфа-Чек». Если вы решили отключить Альфа чек, то можете воспользоваться одним из способов, перечисленных ниже.

Как отключить Альфа Чек

1. Чтобы отказаться от использования услуги «Альфа-Чек» проще всего позвонить на горячую банковскую линию. Сделать это можно либо по такому номеру: 8(495)78 888 78 (по Москве этот звонок бесплатный), либо же по номеру: 8(800) 200 00 00, который является бесплатным для всех регионов России. Нужно обязательно дождаться, пока вам ответит оператор, и сказать ему, что вы хотите отключить такую услугу, как «Альфа-Чек». Тогда оператор поинтересуется вашей фамилией и именем, датой рождения, кодовым словом и номером вашей карты. В результате в течение нескольких суток услуга «Альфа-Чек» по вашей карте будет отключена.

2. Следующий метод, как отключить альфа чек, заключается в том, что вы самостоятельно приходите в какое-либо ближайшее отделение «Альфа-Банка» и оставляете там заявление в письменном виде. Правильно и грамотно оформить данное заявление вам помогут банковские сотрудники. В течение нескольких суток ваше заявление будет рассмотрено. При этом вам нужно будет предоставить лишь свой паспорт.

3. Если по каким-либо причинам, вам вновь необходимо начать пользоваться данной услугой, то подключить ее обратно очень просто. Сделать это возможно через систему онлайн-банкинга «Альфа-Клик», в которой есть такой раздел, как «Подключение Альфа-Чек». Также можно позвонить по горячим телефонным номерам, которые указаны выше, либо же совершить любую операцию посредством банкомата. В этом случае вам нужно будет выбрать меню получения информации по остатку на текущем счете, затем согласиться на предложенный самый удобный способ оповещения. После этого вам останется только ввести номер своего мобильного телефона.