Как поставить йорку уши

Как поставить йорку уши

 

 

Сегодня в данной статье мы вам расскажем о том, как поставить йорку уши. Необходимо всегда помнить о том, что у вас не простая собачку, а собачка с очень правильными чертами изящества. Правильная стойка, а также торчащие вверх ушки йоркширского терьера сами говорят о его породе. Пока щенок еще маленький, его ушки являются закрытыми, уже потом они постепенно начинают открываться, но висят как тряпочки, поскольку у него еще недостаточно хорошо окрепли кости и хрящи. Если у щенка йорка отменное здоровье, а также достаточно кальция в организме, тогда к четырем месяцам ушки собаки сами примут вертикальную форму. Если же такое не происходит, тогда вам необходимо узнать у заводчика, когда у родителей щенка ушки приняли правильное положение. Также в такое время, не желательно гладить щенка по его голове, поскольку, вы можете нарушить процесс выравнивания ушек у своей собаки. В такое время также рекомендуется давать малышу больше витаминов и кальция, с целью закрепления костей. Гуляйте чаще с ним на улице, так как лучи солнца полезны в процессе роста малыша. Ветеринары также рекомендуют владельцам собаки такой породы внести в рацион питания их питомца, как можно больше продуктов, которые содержат в себе натуральный желатин. Так, например, можно отварить бульон из костей, сухожилий, а также хрящей, поскольку именно в них содержится желатин. А уже на таком бульоне можете отварить кашку или просто насыпать в него корм.

 

Как поставить йорку уши

 

Кроме того, сами кости и хрящи в контролируемом количестве являются полезными для собаки. Многие также делают массаж ушек. Подобная процедура осуществляется пять-шесть раз в день. Это не очень сложно, а также не требует каких-либо особых навыков. Здесь самое главное - это терпение. Вам нужно будет чистыми, хорошо вымытыми руками, гладить ушки щенка по такому направлению - от основания к кончику, при этом, как бы вытягивая ушки вверх. Только не надо со всей силы тянуть ушки, просто гладьте их и направляйте вверх. Это один из способов, как можно поставить уши йоркширскому терьеру. Среди способов также еще достаточно часто практикуется метод приклеивания ушек и собачки. Но для этого, лучше всего будет проконсультироваться с вашим ветеринаром или же с мастером, который будет заниматься уходом за внешностью вашей собаки. Мастера, как правило, стригут когти, вычесывают их шерстку, а также следят за здоровым видом ушек. Они также должны разбираться в процессе подклеивания ушек, а также знают, каким образом все это лучше сделать, при этом, не навредив собаке. Никогда нельзя применять различные клея или же любые другие химические препараты. Это может существенно навредить питомцу, оставить у него ожог, а после всего этого возможно и нагноение поврежденного участка кожи у щенка. Такая процедура осуществляется обычным антибактериальным пластырем. Необходимо взять ушко своего щенка, почистить его, протереть лосьоном и свернуть в вертикальную трубочку, таким образом, чтобы края были загнуты вовнутрь. Затем склеиваем пластырем. Потом, два ушка сматываются вместе при помощи бинта и закрепляются в положении вертикально. Ваш щенок сможет испугаться подобной процедуры, поэтому обязательно во время ее проведения хвалите питомца и говорите ему ласковые слова. За такой повязкой необходимо следить, поскольку питомцу может совсем не понравиться подобное сооружение у него на голове. Не дайте ему с ушек сорвать бинт.

 

Рекомендуется оставить повязку примерно на одну неделю, при этом, каждый день следить за состоянием его ушных раковин - они всегда должны быть розового оттенка, чистыми, а также с них не должно выделяться абсолютно никакой жидкости. Спустя неделю снимите повязку с ушек и оцените полученный в итоге результат. Если ушки у йоркширского терьера не приняли необходимой формы, тогда вы можете еще несколько раз повторить подобную процедуру. Самое главное в таком деле – это терпение. Если форма ушек у питомца после всех ваших усилий так и не стала вертикальной, то не следует сразу расстраиваться. Стоит отметить, что процесс заклеивания ушек можно осуществлять двумя способами. Первый способ - это заклеить их в виде короны. Для этого необходимо отрезать два куска от пластыря. Потом между ними приклеить тоненькую палочку по всей длине уха. Далее необходимо отрезать от пластыря все уголки и приклеить его уже к внутренней стороне ушка щенка от основания. Во время мытья, а также стрижки ушки следует расклеивать, но потом вновь сразу же клеить обратно, пока они не завалились. Для таких целей вы можете применять немецкий пластырь OMNIPOR, который является очень удобным, а также сделан из бумаги, поэтому он не вызывает образование опрелостей. Снимать пластырь необходимо с использованием подсолнечного масла, чтобы не повредить ушки собаки. Таким образом, вы теперь знаете, как поставить уши йорку.