Как повязать платок на шею

Как повязать платок на шею

 

 

«Как повязать платок на шею?» - это вопрос волнует достаточно большое количество женщин, которые следят за модой и всегда хотят оставаться стильными и быть в тренде. Следует отметить, что на сегодняшний день шейный платок – это не просто спасающий от ветра элемент одежды, но также еще и стильный аксессуар, который прекрасно дополняет остальные детали созданного девушкой образа. Шейному платку подвластно усиливать женское обаяние или придавать образу таинственность. Шейный платок или шарф – это на самом деле очень изысканный аксессуар, который способен подтвердить наличие вкуса у его прекрасной обладательницы, от которого, в некотором смысле, может зависеть весь имидж дамы. Тем не менее, как же наиболее удачно суметь подчеркнуть самые наилучшие качества при помощи такого предмета женского гардероба? Если вы на самом деле хотите узнать, как завязывать шейный платок, тогда вам стоит обратить внимание на рекомендации, которые приведены в нашей статье. Необходимо всегда помнить о том, что шейный платок представляет собой, практически самое идеальное украшение, которое можно комбинировать вместе с любой одеждой различного фасона. Платок будет великолепно смотреться вместе с летними платьями, с деловыми костюмами и даже с самыми оригинальными, а также привычными и затертыми джинсами любого фасона. Кроме того, именно для подобного типа аксессуаров абсолютно не существует каких-либо ограничений по возрасту.

 

Вам стоит согласиться с тем, что именно платок с удовольствием и смело могут носить, как еще очень юные представительницы великолепного пола, так и женщины более зрелого возраста. Необходимо также дополнить, что удачно подобранный к вашему стилю платок способен при всем желании, кардинально изменить ваш облик в комплексе, а так же усилить все необходимые вам акценты в своем образе. Именно поэтому шарф может выступать в качестве универсального аксессуара, с помощью которого вы сможете каждый раз выглядеть, довольно своеобразно, а также неповторимо. Те девушки, которые свое предпочтение в повседневной одежде отдают деловому стилю, безусловно, оценят по достоинству такой платок на шею, который будет завязываться по принципу широкого мужского галстука. Так как, подобный платок обязательно будет смотреться максимально элегантно, тем самым, подчеркивая оригинальность всего модного образа в целом. В том случае, когда вы захотите сделать основной акцент на собственную женственность или нежность, можете скрепить концы вашего нашейного платка очень красивой и стильной застежкой, тем самым, превратив платок в нечто похожее на длинный и летящий воротник. Подобный образ наиболее подойдет тем дамам, которые предпочитают использовать платки внушительных размеров. Так, например, в прохладную погоду девушка может очень красиво повязать подобный аксессуар даже на голове. Естественно, что наиболее популярным и изысканным приемом в этом деле считается именно тот знаменитый «бабушкин» вариант, когда платок сначала складывается в простую треугольную форму, а затем повязывается вокруг головы. При этом, края платка скрепляются узлом сзади шеи. В настоящее время, пожалуй, не один стилист не сможет с точностью сказать нам, почему же такой простой аксессуар, как платок, всегда был на пике моды и не утратил своей популярности сегодня.

 

Как повязать платок на шею

 

Некоторые историки моды считают платок в некоторой степени отголоском христианства, когда такие же платки носились девушками на голове, при этом, полностью покрывая их волосы во французских дворах, а также женщины арабского мира. Много веков назад люди носили шейные платки, для того, чтобы показать свою принадлежность к дворянскому роду. Очень важно понимать, что сегодня в модные тенденции, которые касаются платков, как на шею, так и на голову, переживают перерождение. Поэтому и купить подобный незаменимый аксессуар, каждый может где угодно. Собственно, и мировые подиумы в настоящее время все время пестрят очень легкими, а также оригинальными шалями и платками. В наши дни на самом деле можно подобрать шейный платок, который не только будет полностью приходиться лично по вкусу вам, но также и такой платок, который в полном объеме будет отвечать конкретному настроению, а также состоянию духа. Шейные платки могут иметь насыщенные оттенки и цвета, отличаться своей текстурой, узором, а также кроем. Стоит сказать, что для каждого образа существует свои способы завязывания платка на шее. Так, к примеру, тот платок, который будет повязываться в виде пионерского галстука, просто идеально будет сочетаться с любым стилем одежды. А узел, который делается сбоку, придаст образу женственность, сделает вас более романтичной и изысканной, а также добавит в образ эффект загадочности. Когда вы приобретаете для себя шарфик или платок, всегда рекомендуется подбирать его к уже имеющимся в вашем гардеробе вещам. Поскольку, если у вас в гардеробе преобладают в основном пастельные оттенки, то можно с полной уверенностью говорить о том, что платок очень яркого и кислотного оттенка вам не подойдет. В том случае, когда девушка отдает свое предпочтение в одежде серым оттенкам, белому и черному базовому гардеробу, тогда она должна осознавать, что ей подойдет практически любой цвет шейного платка. Причем, начиная от белоснежного цвета и заканчивая ярко- красным и так далее.

 

Если вы впервые решили приобрести для себя такой незаменимый аксессуар, как шейный платок, тогда стилисты рекомендуют придерживаться какого-то одного определенного стиля. Если вести речь об осеннем времени, тогда стоит заметить, что в данный период особенно актуальным может стать вопрос, как повязать шейный платок, чтобы он сочетался с верхней одеждой. В подобном случае очень оригинально будет смотреться платок, который повязан «задом наперед», при этом, концы которого будут скрепляться сверху незаметным бантиком. Зачастую, небольшие и довольно легкие платки, рекомендуют носить, при этом, повязав их кругом шеи, а после передвинув узел в сторону. Данный практичный способ подойдет тем женщинам, у которых изящная, тонкая и длинная шея. Очень большие оригинальные платки, которые имеют квадратную форму, можно носить по-разному - можно уложить полотно косынкой и накинуть себе на плечи. Также можно закрепить платок плотным узлом, скрутить жгутом или даже перевязать одного цвета платок вместе с контрастирующим вторым подобным аксессуаром. Чаще всего большие платки девушки обматывают вокруг шеи, а завязанные концы прячут. Еще одним достаточно интересным способом подвязывания, а также ношения платков является следующий – концы платка завязывают между собой, а в качестве скрепления используют специализированные декоративные клипсы, с помощью которых, как правило, можно стильно задрапировать всю поверхность платка, а после закрепить. В холодное время года особенно популярны большие палантины. Их можно повязать по подобию восточных шалей. Если материал палантина очень плотный и теплый, тогда можно использовать аксессуар в виде накидки. Плотные шали и платки из шелка больших размеров можно фиксировать традиционным галстучным узлом, но, при этом, помнить, что опускать подобный узел всегда необходимо максимально низко. Такой вариант будет достойно сочетаться вместе с классической блузкой, а также с небольшим украшением, которое будет висеть на тонкой цепочке.

 

Очень большой платок или шаль ручной вязки наиболее подходит уже зрелым женщинам. Носить подобные вещи можно, если просто набросить один из концов такого платка себе на плечо. В итоге получается стильной и элегантное завершение образа. Платок также может быть использован модницами и в виде гармоничного дополнения или разбавления джинсовой одежды. Перед тем, как использовать подобный вариант, стоит проследить за тем, чтобы платок под джинсы отличался не очень большими размерами и имел мелкий отчетливый орнамент. В настоящее время, материалы для платков могут быть представлены самыми разнообразными, хотя классикой все же считается шелк и хлопок. Пользуются не меньшей популярностью шарфы из ситца, шерсти, пуха. Данный предмет стильного гардероба позволительно носить в любой сезон года, при этом в любую погоду. В теплые месяцы следует отдавать свое предпочтение платкам из легких материалов с веселым и пестрым орнаментом. Для холодного времени года стилисты советуют подбирать плотные большие платки и шали с приглушенными тонами.