Как заплести африканские косички в домашних условиях

Как заплести африканские косички в домашних условиях

Брейды, или как мы привыкли слышать – афрокосички, являются довольно стильной и весьма удобной прической, которая очень популярна среди молодых ребят (причем, как парней, так и девушек). Оказывается, что существуют методы, как заплести африканские косички в домашних условиях. Благодаря этой замечательной прическе, можно совершенно забыть про изнуряющие ежедневные укладки, поскольку сами по себе косички уже выглядят интересно. К тому же они не нуждаются в особом внимании при уходе.

Основные разновидности брейдов (афрокосичек) следующие:

- косички, кончик которых ровный;

- брейды-понитейл – косички, которые заканчиваются завитым длинным кончиком;

- волнистые, то есть завитые, брейды;

- сенегальские жгуты – косички, получающиеся за счет скручивания между собой двух прядей;

- узорные французские косички;

- тайские брейды;

- афрокосички с крупными локонами;

- брейды зи-зи – косички, которые получаются при вплетении в волосы уже заранее готовых косичек.

Как ухаживать за африканскими косичками?

В уходе за брейдами нет совершенно ничего сложного либо особенного, просто необходимо сохранять чистый и порядочный вид косичек. Мыть афрокосички нужно не чаще, чем один раз в семь дней. При этом требуется совсем немного шампуня. Его следует наносить непосредственно на кожу головы, старайтесь при этом избегать большого попадания средства на сами брейды. Когда смоете шампунь, косички следует ополоснуть теплой водой (в небольшом количестве). Нужно избегать применения масок либо бальзамов для волос, поскольку их очень трудно вымывать. Кроме того это существенно затруднит расплетание брейдов.

Мастера по плетению брейдов, а также профессиональные парикмахеры салонов красоты, исключительно положительно отзываются об африканских косичках. Кроме того, по мнению специалистов, данная процедура нисколько не вредит волосам, а наоборот, она даже способствует созданию определенной защиты для волос от воздействия различных вредных внешних факторов. Навредить волосам можно только при несоблюдении правильной технологии плетения брейдов, при неправильном расплетании прически,  а также при использовании сомнительных материалов.

Техника плетения африканских косичек следующая:

Чтобы заплести африканские косички в домашних условиях, вам потребуется лишь очень много терпения и некоторое оснащение, как расческа с редкими зубцами, нити для вплетения их в прическу, резинки либо же клей, необходимый для склеивания брейдов. Некоторые даже предпочитают просто запаивать концы косичек. Для плетения афрокосичек рекомендуется брать синтетические нити, которые называются канекалон. Преимущество их в том, что канекалон не вредит волосам, не причиняет травм их структуре, а также эти нити очень разнообразны по своему цвету и структуре.

Как правильно заплести африканские косички в домашних условиях пошагово:

А) Перед плетением брейдов нужно в течение нескольких дней не мыть голову. После этого хорошо, тщательно расчешите волосы и сделайте проборы.

Б) Выберите один небольшой сегмент в форме ромба в районе затылка, при этом подготовьте прядь требуемой толщины.

В) Дальше эту прядку тщательно расчешите, возьмите канекалоновую нить (ее заранее нужно сбить в колтун) и закрепите поближе к корню.

Г) Полученную прядь разделите на три равноценные части, из которых заплетите тугую косичку. Добавьте немного канекалона, тогда косичку получится заплести до уровня ваших волос. Таким образом, косичка получится одинакового объема по всей своей длине.

Д) Конец косички можете сформировать по своему вкусу – либо запаяйте, либо завяжите маленькой резинкой, либо нанижите бусину.

Е) Следуя данному механизму, заплетите все брейды, направляясь от затылка к вискам. На затылке при этом получится больше всего афрокосичек, ими следует заниматься уже в конце.

Но одной теории вам будет явно мало, чтобы правильно выполнить данную процедуру. Поэтому уделите некоторое время непосредственной практике, а также подыщите себе ответственного, хорошего помощника.

Как заплести африканские косички в домашних условиях

Перед тем, как заплести африканские косички в домашних условиях, научитесь также правильно расплетать брейды, ведь полученная прическа вам может не сильно понравится:

- сначала косичку удалите с помощью ножниц, отрезайте ее в районе кончиков собственных волос;

- посредством тонкой иголки разберите заплетенную косичку;

- чуть потяните афрокосичку в районе корней своих волос, чтобы брейд беспрепятственно смог отсоединиться;

- помогая себе пальцами, распутайте сбившиеся волосы;

- снимите все косички, волосы помойте восстанавливающим шампунем, после чего нанесите на них хорошую укрепляющую маску.

Средний срок жизни прически из африканских косичек лежит в пределах трех месяцев. Чтобы в этот период брейды не успели вам надоесть, из них можно делать различные интересные прически. Как, например:

- афрокосички, заплетенные либо в одну, либо в несколько толстых косичек;

- высокий хвост из собранных брейдов;

- косички, закрученные в пучок или ракушку;

- подкрашенные брейды;

- кроме того, африканские косички отлично сочетаются с челкой различной длины и форм.

Это лишь малый список причесок, которые доступны обладателям африканских косичек. Все зависит от полета фантазии. Сами же брейды очень удобны, а также весьма податливы для выполнения фактически любой задумки.