Как снять отечность лица и век?

Как снять отечность лица и век? Отечность лица может возникнуть вследствие самых разнообразных причин, начиная от плохого сна и заканчивая длительным пребыванием на ветру или на морозе. При возникновении отечности лица и век, а также при обветренности и покраснении рук вам помогут маски из сырого картофеля и его отвары. Как же снять отечность лица и век?

Нужно начистить свежий картофель и натереть его мелкой тёркой. Перетертую сырую картофельную массу выложить на салфетку и наложить салфетку в таком виде на все лицо или на веки. Маска выдерживается двадцать минут, затем маска снимается и кожа протирается настойкой из ромашки.

При другом способе берется одна ложка столовая сырой протертой картофельной массы и смешивается с одной ложкой чайной молока и одной ложкой чайной пшеничной муки. Смесь тщательно перемешивают и выкладывают на салфетку. Салфетка помещается на лицо или на веки и выдерживается в течение двадцати минут.

Если у вас на морозе руки обветрились и покраснели, то рекомендуется подержать руки десять – пятнадцать минут в тёплом отваре из-под вареного картофеля, а затем поместить руки в холодную воду. Эту процедуру повторить попеременно несколько раз. В результате кожа на руках заметно улучшит свой внешний вид.