Как заплетать "Рыбий хвост"

Как заплетать "Рыбий хвост"

 

Коса «рыбий хвост» по внешнему виду чем-то напоминает хвостовую конечность рыб и прочих водных существ. Такая прическа выглядит очень красиво и довольно необычно, кроме того ее можно с легкостью сделать самостоятельно, нужно лишь несколько раз потренироваться. Существует несколько вариантов, как заплетать рыбий хвост, некоторые из которых мы сейчас рассмотрим.

В идеале эта косичка заплетается на длинных и прямых волосах, однако сделать данную прическу можно и на довольно толстых, и на совсем редких, и на тонких, и на густых, и даже на вьющихся волосах. Отлично смотрится коса рыбий хвост на волосах средней длины, а также на мелированных локонах. За счет особого способа вплетения отдельных прядок, косичка лучиться и блестит. Благодаря этому свойству, прическа рыбий хвост приковывает к себе взгляды. Коса рыбий хвост отлично подходит для ежедневной носки, а также она станет прекрасной праздничной прической. Все будет зависеть от тугости плетения и от использования различных дополнительных аксессуаров, украшающих прическу. Перед тем, как заплетать рыбий хвост, необходимо тщательно расчесать волосы, после увлажнить их с помощью воды либо специального спрея. Эти действия позволят волосам не запутываться и не электризоваться.

Как заплетать "Рыбий хвост"

Классический вариант, как заплетать рыбий хвост, следующий:

а) изначально очень хорошо расчешите волосы, после чего зачешите их назад;

б) начинать заплетать нужно с висков: сначала возьмите две пряди, толщиной примерно по три сантиметра, и перекрестите их сзади, так чтобы правая прядка оказалась сверху левой;

в) с помощью правой руки прижмите все волосы к голове. Той же рукой схватите левую прядь, после чего перекрестите ее с прядью, которая находится справа. Дальше ту прядку, которую изначально вы отделили с левой стороны, нужно переплести с новой прядкой;

г) новые две пряди, получившиеся у вас, необходимо скрестить друг с другом;

д) дальше повторите процесс, описанный в пунктах б), в) и г). Доплетите косу до уровня ваших висков;

е) теперь можете поступить, как вам удобнее. Волосы можно либо завязать на этом уровне, либо доплести рыбий хвост до конца.

Как заплетать "Рыбий хвост"

Есть еще несколько другой способ, как заплетать рыбий хвост: сначала разделите все волосы на две равные части. Тщательно расчешите пряди, чтобы не возникали проблемы с запутыванием в процессе плетения косы.

а) возьмите первые две прядки от висков. При этом они должны быть симметричными и тонкими. Затем перекрестите данные прядки одна с другой на затылке, чтобы правая оказалась поверх левой;

б) одной рукой держите полученное переплетение, а другой отделите с левой стороны от виска следующую прядку, чуть ниже предыдущей. Уложите ее сверху уже имеющихся.

в) аналогично добавьте прядку с правой стороны, дальше снова с левой.

г) следите, чтобы все пряди были равномерными, обязательно нужно придерживать место переплетения волос. Немного потренируйтесь, и это будет уже не так сложно, как впервые.

д) когда вы доберетесь до плетения косы на затылочной части головы, то вам станет намного легче. Нужно будет просто добавлять уже имеющиеся прядки с нижней стороны.

е) дальше закрепляете косу рыбий хвост с помощью резинки. Лучше брать мягкую, обшитую тканью резинку, поскольку простая может травмировать ваши волосы.