Как перевести текст в кривые в иллюстраторе

Как перевести текст в кривые в иллюстраторе

 

При работе с текстовыми файлами в программе Adobe Illustrator очень часто приходится текст переводить в кривые. Это можно сделать с помощью специальной команды, которая носит название Create outlines. Сегодня мы и научимся, как перевести текст в кривые в иллюстраторе.

В первую очередь нужно открыть программу Adobe Illustrator, после чего создать в этой программе новый документ. Для этого кликните по пункту из меню «Файл», который называется «New», либо же можно нажать комбинацию таких горячих клавиш, как Ctrl+N. Когда откроется новое окно, в поле под названием «Units» нужно указать «Pixels», а в полях, которые называются «Width» и «Height» - соответственно ввести число 500, после чего кликнуть на кнопку «ОК».

Дальше на панели инструментов выберите пункт, который называется «Type tool» (либо же воспользуйтесь горячей клавишей Т). Если вам понадобится поменять размер, начертание, цвет, шрифт либо другие параметры Type Tool, то воспользуйтесь панелью настроек данного инструмента. В случае отсутствия данной панели, кликните пункт в главном меню «Window», который называется «Control». Дальше, чтобы перевести текст в кривые в иллюстраторе, можно воспользоваться каким-либо из двух способов, описанных ниже:

- первый способ: сначала задайте область, где будет находиться ваш будущий текст. Для этого необходимо зажать левую кнопку мыши в любом, произвольном месте документа, затем создать рамку, после чего отпустить мышку.

- второй способ: с помощью левой кнопки мыши кликните в левой части рабочей области (следите, чтобы для надписи оставалось достаточно места). После этого вы увидите мигающий курсор, он будет таким же, как и во всех текстовых редакторах.

Дальше нужно выполнить действия, которые являются общими для этих двух способов: с клавиатуры наберите любой текст. Затем выберите инструмент, который называется «Selection Tool», либо же воспользуйтесь горячей клавишей V. После этого текстовый слой самостоятельно будет выделен. Если этого не произошло, то кликните по надписи с помощью левой кнопки мышки. Быть может, что полученный текст вышел чересчур маленьким. Но его возможно несколько приблизить с помощью инструмента, называемого Zoom tool, либо же при помощи горячей клавиши Z. Выберите данный инструмент и обведите текст рамкой. В результате текст приблизится, как будто под лупой. Чтобы возвратиться в предыдущее положение, нужно открыть выпадающее меню, находящееся в нижней левой части открытого окна документа, затем следует выбрать самый нижний вариант, он называется Fit on screen.

Чтобы перевести текст в кривые в иллюстраторе, можно поступить тремя способами. Первый заключается в следующем: в меню Type кликните пункт Create outlines. Второй способ такой: нажимаете комбинацию горячих клавиш Shift, Ctrl и О. Третий, последний способ, - кликните правой кнопкой мышки по надписи, после чего выберите пункт, называемый Create outlines. Вот и все, как видите, перевести текст в кривые в иллюстраторе совершенно несложно.