Как с флешки запустить игру на ps3

Как с флешки запустить игру на ps3

Довольно часто многих игроманов интересует такой вопрос: «Как с флешки запустить игру на ps3». Поэтому, сегодня мы представляем вашему вниманию полную инструкцию, которая объясняет, как запустить игру с флешки либо с внешнего жесткого диска на Sony PlayStation 3.

1. Изначально вам необходимо отформатировать свой внешний жесткий диск либо же флешку в такую файловую систему, как FAT32. Чтобы сделать это, можно воспользоваться, к примеру, Swissknife либо Acronis Disc Director.

2. Дальше на внешний диск запишите manager.pkg, после чего создайте на нем отдельную папку, которую назовите «GAMEZ» (обратите внимание, что в конце стоит именно буква Z).

3. После этого переходите к взлому Sony PlayStation 3, сегодня это носит такое модное название, как jailbreak. Для этого вам потребуется использовать донгл (его можно либо купить, либо же сделать самостоятельно).

4. Сначала проверьте, чтобы в вашем приводе не находился никакой диск, затем отключите все USB-устройства, которые присоединены к Sony PlayStation 3.

5. После этого вытащите кабель питания из приставки (если модель Sony PlayStation более старая, то можете выключить ее при помощи тумблера, который располагается на задней панели приставки).

6. Дальше подключите донгл.

7. Затем присоедините кабель электропитания обратно к приставке.

8. После этого включите Sony PlayStation 3, и сразу же нажмите кнопку, которая извлекает диск. Чтобы включить приставку, используйте кнопку «Вкл/Выкл», находящуюся на самой приставке (пользоваться при этом пультом нельзя). Когда вы все сделаете правильно, Sony PlayStation 3 запустится в стандартном режиме. Если же на экране появится такая надпись, как «unknown usb device» (то есть, «неопознанное USB-устройство), необходимо снова отключить кабель электропитания и проделать все процедуры еще раз, начиная с четвертого пункта.

9. Когда приставка загрузится, можете вынимать донгл и подключать флешку либо внешний диск.

10. Итак, чтобы с флешки запустить игру на ps3, необходимо перейти в раздел, называемый «Игры», там вы увидите новый пункт «install the backup manager».

11. После этого вы сможете закидывать игры на флешку. Если они у вас хранятся на компьютере, то запишите игры в папку «GAMEZ»

12. Подключите внешний носитель к приставке.

13. Запустите «Backup Manager», тогда вы увидите ту игру, которая вставлена в привод (можно также создать образ диска, для этого нужно нажать значок треугольника), и игру, записанную на внешний диск, доступную для ее эмуляции. Нажмите значок «крестика», чтобы эмулировать выбранную игру, или значок «нолика», чтобы удалить образ.

14. Выйдете из «Backup Manager» и в меню появится ваша загруженная игра.

15. Таким образом можно с флешки запустить игру на ps3. Как видите, это не сильно сложно!