Как активировать билайн симку?

 

Билайн – это один из самых распространенных операторов сотовой связи на территории нашего государства - Украины. Прежде чем начать пользоваться услугами данной связи, необходимо произвести активацию сим – карты. Также этот процесс необходим для того, чтобы активировать баланс на вашем счету. Стоит учесть, что если по каким – либо зависящим или независящим от вас причинам вашу сим – карту заблокируют, вам придется заново активировать Билайн симку. В нижеприведенной статье мы расскажем вам о том, как активировать билайн симку.

Процесс активации симки Билайн происходит в несколько, следующих один за одним этапов:

1. В самую первую очередь нужно извлечь сим – карту из упаковочного картонного конверта, в котором она продается. Раскрывши его, вы увидите, что сим – карта является частью довольно крупной пластиковой карточки. Достаньте эту карту из пластиковой коробки, в которой она лежит и осторожно отделите саму карту сим от пластиковой основы. Бывают такие случаи, когда ножки, на которые симка прикреплена к основе достаточно толстые, поэтому вам придется воспользоваться лезвием или ножницами.

2. После извлечения сим – карты из упаковки ее нужно поставить в специальный слот телефона, предназначенный для этого. В случае, когда вы не уверены, куда именно нужно вставить симку или у вас возникли трудности с открытием крышки телефона, обратитесь за помощью к книжке – инструкции, которая прилагается к каждому телефону. После того, как сим – карта будет успешно вставлена в слот телефона, можно смело включать сам аппарат.

 

alt

 

3. Возможно, на экране мобильного телефона появиться окно с просьбой ввести PIN-код. Найти его вы можете на пластиковой основе, от которой вы в недавнем времени отделили симку. Для того чтобы его прочитать и ввести, вам нужно при помощи монетки его стереть. Тереть сильно не нужно, иначе вы можете повредить сам код. Вводить код нужно очень внимательно, так как при троекратном введении неправильного кода, симка заблокируется. Не спешите впадать в панику! Разблокировать ее поможет PUK-кода, который вы найдете там же.

4. Стоит отметить, что вы можете самостоятельно изменить PIN-код или вовсе отключить его запрос при каждом включении телефона. При этом PUK-код изменить нельзя, поэтому сохраните его на пластиковой основе и не теряйте, поскольку в противном случае вам придется обратиться за помощью в мобильный центр поддержки пользователей. В случае, если вы десять раз подряд введете неправильно PUK-код, сим – карта уже не будет подлежать восстановлению и вам придется покупать новую.

5. Для того, чтобы продолжить активацию, посмотрите на индикатор сети на вашем телефоне. Если сеть есть, наберите *101*1111# и нажмите кнопку вызова.

6. Далее убедитесь, что баланс вашего счета положителен и пользуйтесь всеми услугами Билайн на здоровье.

как вы видите, активировать билайн симку совершенно просто!