Как позвонить на Украину на сотовый?

 

Несомненно, что наиболее привлекательной для пользователей является доступная и качественная сотовая и мобильная связь. Стоит отметить, что из России совершить звонок на Украину гораздо дешевле с сотового на мобильный, чем с городского на городской, конечно, при правильном выборе тарифа. Для того чтобы позвонить на Украину на сотовый телефон вам нужно знать, в первую очередь, номер мобильного телефона и оператора, который его обслуживает.

Все коды мобильных операторов состоят из трех цифр, но в случае звонка из другой страны, набрать нужно только две и после того, как будет набран код Украины «380». Далее представляем вашему вниманию список наиболее востребованных на Украине операторов мобильной связи:

Как позвонить на Украину на сотовый?

1. UMC, которое совсем недавно стало МТС. Код его 050, 095, 066 и 099, при звонке из другой страны набирайте только 50, 95, 99 или 66;

2. КиевСтар с кодами 098, 067, 068, 096 и 097.

Соответственно, при наборе номера из России или из любой страны ближнего зарубежья, нужно набирать 98, 67, 68, 96, 97. Для того чтобы позвонить из России со стационарного номера на мобильный телефон в Украину, нужно набрать 810380, затем двузначный код соответствующего мобильного оператора, затем сам семизначный номер мобильного телефона. Для того чтобы совершить звонок с сотового телефона в России на мобильный телефон в Украине, наберите +, затем 380, после чего должен идти код мобильного оператора, которые обслуживает данный номер в Украине, после чего введите семизначный номер мобильного телефона.

Также вы можете позвонить на Украину через персональный компьютер, воспользовавшись Skype. Для этого:

1. Установите на свой компьютер или ноутбук Skype;

2. Затем пополните счет через любую удобную для вас программу Skrill, WebMoney;

3. В левом углу всплывающего при запуске программы окна вы увидите кнопку «набрать номер» - кликните на нее курсором;

4. В окне, которое откроется наберите +, затем 380, следом двузначный код мобильного оператора, после чего останется ввести только ввести семизначный номер абонетна.

5. Все набранные вами цифры отобразятся в подсвеченной строке – кликайте «позвонить». Вы также можете попробовать установить Skype на свой телефон и осуществлять звонки по той же схеме, что и при вызове абонента через ПК.