Как делать хлопушку из бумаги?

 

 Может для кого – то будет открытием, но из обыкновенной бумаги можно создавать не только красивые подделки в виде лебедей или цветов, но также и те, что способны издавать громкий звук, то есть хлопушку. Ее вы можете использовать для того, чтоб незаметно подкравшись напугать друга или для того, чтобы развлечься с друзьями на школьной перемене. Давайте посмотрим, как делать хлопушку из бумаги?

Как делать хлопушку из бумаги?

Для нее возьмите обыкновенный лист белой бумаги, форматом А4, но также очень хорошо подойдет двойной тетрадный листок, который вы можете вырвать из серединки тетради. Если ни листа, ни бумаги под рукой нет, то можно воспользоваться газетой. Итак, в первую очередь сложите лист вчетверо, после чего разверните. Вы увидите, что на листе, в итоге, образуется две линии, причем одна будет чуть короче, чем другая. Теперь по линии длинного изгиба загните все углы вовнутрь, то есть другими словами, сделайте из уголков домик. Полученную фигуру из бумаги нужно свернуть пополам четко по линии длинного сгиба – в итоге у вас получиться конфигурация, напоминающая трапецию. Теперь следует загнуть углы получившейся трапеции к середине, чтобы получилась фигура, похожая на квадрат и состоящая из двух треугольников.

Далее квадрат также сложите пополам и вы увидите, что треугольники в итоге окажутся внутри получившейся фигуры - именно благодаря такой конструкции и будет осуществляться хлопок. Для того чтобы хлопушка заработала, нужно совершить следующее действие: возьмите ее двумя пальцами за острый конец и резко встряхните, путем взмаха вниз. Вы увидите, как хлопушка расправиться и громко хлопнет. Если вы снова сложите хлопушку и снова повторите резкое движение, она опять хлопнет. Так будет продолжаться до тех пор, пока хлопушка окончательно не порвется. Может случиться так, что хлопушка не будет выполнять свое прямое назначение, то есть не будет хлопать. В таком случае вам следует немного ослабить фиксатор. Во время изготовления хлопушки из бумаги, линии сгиба сильно не заглаживайте – хлопочущий элемент дожжен иметь возможность свободно выпасть из фиксатора.