Как сделать локоны?

Как сделать локоны?

 Многие девушки и молодые женщины обращали внимание на то, что в последнее время очень модно стало делать на волосах крупные локоны. Это по праву, красиво! Но не нужно думать, что подобную прическу может сделать только опытный парикмахер. Поверьте, в домашних условиях вам под силу будет повторить такую прическу самим. Нужно только иметь под рукой все необходимые принадлежности. Итак, давайте рассмотрим несколько наиболее распространенных способов как сделать локоны.

Как сделать локоны?

1. Крупные локоны, сделанные при помощи плойки. Сначала нужно вымыть волосы, затем тщательно просушить их. Стоит отметить, что в данном случае лучше всего дать волосам высохнуть самостоятельно для того, чтобы избежать чрезмерной нагрузки. Далее ознакомьтесь с последовательностью действий. Кроме этого, позаботьтесь, чтобы под рукой были следующие инструменты: сама плойка, расческа и щетка. - перед тем как начать крутить волосы, нанесите на их корни пенку или мусс. Он понадобиться вам для того. Чтобы прическа получилась более пышной и держалась как можно дольше; - теперь поделите волосы на две равные части при помощи тонкой расчески прямой линией по горизонтали. Верхнюю часть волос закрепите крабиком или парикмахерскими заколками – прищепками, чтобы они не мешались, пока вы будет работать с нижней частью; - теперь от нижней части волос отделите прядку и начните закручивать ее на плойку. Учтите, что чем крупнее вам нужен локон, тем шире должна быть взятая прядка волос. Но особо не переусердствуйте с количеством волос, так как большой объем просто не закрутиться; - на каждую отдельную прядку нужно также нанести стайлер, которые поможет ей удерживать форму; - как только локон будет готов, по – тихоньку освободите его, не раскручивая и отделите следующую прядку; - так, последовательно закрутите все волосы с нижней части головы. После чего слегка сбрызнете ее лаком для фиксации; - от верхней части волос отделите небольшую прядку и слегка начешите ее у корней, также сбрызнув ее лаком и начните закручивать на плойку; - когда все волосы будут закручены в локоны, опустите голову вниз и еще раз сбрызнете волосы лаком. После этого уложите локоны так, как вам нравиться больше всего, помогая себе хвостиком от расчески. Если вы начнете закручивать волосы от корней – объем будет больше. При этом учитывайте, что держать волосы, закрученными на горячую плойку нужно не более полутора минут, поскольку можно повредить не только защитный слой волос, но вообще сжечь его.

2. Крупные локоны на утюжок. Способ 1. Разогретым утюжком отделите одну прядку чистых и высушенных волос от основной массы и сначала зажмите прядку в середине, затем накрутите на него нижнюю часть прядки, затем сделайте два – три круговых движения вверх, чтобы докрутить все волосы. Стоит учесть, что для утюжка возьмите прядки с большим количеством волос, так как нагревающая поверхность у него больше, чем у плойки. Поступайте таким способом, пока все волосы не будут накручены, после чего слегка сбрызнете их лаком.

3. Крупные локоны на утюжок. Способ 2. Сначала вымойте волосы, не использую кондиционер для них. Затем дайте им слегка высохнуть, пусть волосы будут немного влажными – для придания им объема высушите прядки до конца при помощи фена. Использование фена в этом способе поможет сохранить немного влажности на волосах. Этот способ намного легче и быстрее, чем два предыдущих, но он подходит только для длинных волос. Далее все – все волосы нужно скрутить в плотный жгут. При этом предварительно не забудьте нанести на них приличное количество пенки или мусса. Утюжок тем временем должен быть хорошо разогрет. Итак, зажмите полученный жгут между двумя горячими половинками утюжка и медленно ведите им от корней к кончикам. Такую манипуляцию проделайте раза три – четыре, каждый раз чуть смещая утюжок в сторону для того, чтобы захватить волосы со всех сторон. Стоит отметить, что общее количество повторений этого движения напрямую зависит то толщины ваших волос и от их густоты. Обработав полностью жгут, скрутите его в узелок и плотно заколите шпильками – дайте волосам немного времени остыть и ваши локоны сохраняться намного дольше. Если времени ждать, пока волосы высохнут полностью, у вас нет, то распустите жгут, слегка разделяя волосы руками, но не расческой, сразу после этого хорошо сбрызнете локоны лаком сильной фиксации.

Как сделать локоны?

4. Крупные локоны на утюжок.Способ 3. Для него вам понадобиться обыкновенная фольга, которую предварительно нужно разрезать на прямоугольники небольшого размера, мусс или пенка, лак для волос и, конечно же, утюжок. Волосы также должны быть чистыми и полностью сухими. Разделите волосы на пряди такого размера, какого вы хотели бы получить локоны. Теперь отдельно каждую прядку осторожно скрутите в колечко и положите его на одну половинку фольги, прикрыв его другой. Края хорошо и плотно защипите, чтобы фольга не раскрывалась. Как только все прядки будут спрятаны в фольгу, хорошо нагрейте утюжок и проведите им несколько раз по каждой прядке в фольге. Следите за тем, чтобы конвертики с локонами нагревались равномерно и примерно одинаковое количество времени. Перед тем, как снимать фольгу, дождитесь, пока прядки высохнут прямо в ней. Снимать фольгу нужно очень осторожно, не торопясь, чтобы локоны не распались. Начинайте их распаковывать снизу, дабы не повредить уже готовые локоны – затем зафиксируйте прическу лаком.

Как сделать локоны?

5. Крупные локоны на бигуди. Сделать красивые локоны на бигуди – способ легкий и общедоступный. Если вы хотите сделать локоны покрупнее – берите и крупные бигуди. Если диаметр их будет слишком мал, то завитки будут очень мелкими, и не будут смотреться, особенно на длинных волосах. Бигуди вы можете накручивать двумя разными способами – горизонтально и вертикально – все зависит от формы вашего лица. При желании получить не локоны, а волны, накрутите волосы средними прядками на крупные бигуди и вертикально, следуя от макушки к затылку.