Как с помощью подводки увеличить глаза

Как с помощью подводки увеличить глаза

Открытые, большие глаза выглядят всегда красиво. Благодаря таким глазам лицо делается более выразительным, оно приобретает некие трогательные нотки очарования и юности. Однако не каждая девушка может похвастаться широко открытыми глазами и густыми, длинными ресницами. Но, никогда не нужно отчаиваться, ведь есть много способов, с помощью которых можно добавить своей внешности некоторых недостающих ноток. Сегодня мы будем учиться, как с помощью подводки увеличить глаза.

Грамотное использование подводки и прочие хитрости макияжа помогут добиться визуального увеличения глаз. Оптимальный вариант нанесения подводки заключается в проведении тонкой черной линии, от внутреннего уголка глаза в направлении к наружному уголку. Такой способ является самым простым и наиболее быстрым из всех остальных. Проводить линию подводкой нужно очень аккуратно, при этом нельзя отрывать руку. Чтобы несколько удлинить глаз, либо его разрез, нужно верхнюю линию начинать не от внутреннего уголка, а от центра верхней линии ресничек.

Чтобы ваши глаза стали более выразительными и яркими, а также, чтобы подчеркнуть их естественную красоту и немного увеличить визуально, можно попробовать воспользоваться другим, более трудоемким вариантом нанесения подводки. Очень аккуратно и медленно проведите довольно тонкую линию от центра нижней линии ресничек в направлении к наружному краю глаза. Постарайтесь сделать эту линию по возможности длинной, насколько позволяют черты вашего лица и форма глаз. Кроме того, эта линия должна быть выполнена плавно и мягко, чтобы глаза не казались хмурыми и чересчур строгими.

Для этого закройте глаз, но не сжимайте веко. Кожа должна оставаться максимально гладкой. Если некоторые складочки все же остаются, то немного потяните кожу, направляя ее к наружному уголку. Делайте это очень легкими движениями пальцев свободной руки. Когда проведете линию с помощью подводки, проверьте ее плавность и точность, если нужно, то немного подправьте. Если полученный результат вас вполне удовлетворяет, то откройте глаз и подождите несколько минут, чтобы подводка полностью высохла. При использовании золотой, серебряной или металлизированной подводки, а также подводки бежевого, перламутрового или светло-коричневого цвета, можно добиться визуального увеличения объема глаз и более яркого эффекта от макияжа.

Если ваши глаза глубоко посажены и имеют небольшой размер, то идеальный вариант в вашем случае – это темно-серая либо черная подводка. За счет этого вам удастся скрыть недостаток формы глаз, кроме того вы подчеркнете их красоту и цвет. Для разнообразия можно воспользоваться зеленой, фиолетовой или темно-синей подводкой.

Как с помощью подводки увеличить глаза

Как еще можно с помощью подводки увеличить глаза?

Не важно, какой фактурой и цветом обладает подводка, главное, чтобы она гармонично выглядела на ваших глазах. К примеру, если цвет ваших глаз зеленый, то, чтобы подвести их вы можете воспользоваться тенями или карандашом. Если вы яркая, жгучая брюнетка, то выбирайте черный цвет подводки, либо в карандаше, либо в жидком виде. Если вы относитесь к блондинкам, то старайтесь избегать жидкой черной подводки. Мягкая, растушеванная подводка позволит вам увеличить глаза больше, чем четко прорисованная линия.

Очертите свое верхнее веко подводкой, немного выходя при этом за внешний уголок. Чтобы глаза визуально казались круглее, сделайте линию более широкой. Учтите, что подводка нижнего века подходит не всем. Для дополнительного увеличения глаз, можно попробовать тенями либо карандашом очертить линию нижнего века у наружного уголка глаза, при этом слегка можно выступить за край. Немного растушуйте линию подводки, так вам удастся увеличить глаз.

Также увеличить глаза можно при помощи подкрутки ресничек.

Если у вас прямые ресницы, то перед тем, как наносить туш, немного подкрутите ресницы в трех местах: на кончиках, у корней и по центру. Затем нанесите два слоя туши и дайте ей хорошо высохнуть. За счет этого глаз зрительно увеличится. При окрашивании ресничек, придавайте им определенного направления: среднюю часть окрасьте в направлении к верху, наружную часть – к уголкам глаза.

Кроме того, чтобы зрительно несколько увеличить глаза, можно воспользоваться тенями.

Для этого вам потребуется светлая палитра, при этом старайтесь избегать темных оттенков теней. Излишки темных цветов визуально уменьшают глаза. При нанесении теней, выбирайте несколько оттенков, однако изобилия цветов следует избегать. Более светлыми цветами окрасьте веко до самой брови, при этом линию под бровью подчеркните темными тенями, ими же прокрасьте складку века. Таким образом, глаз станет более удлиненной и округлой формы.

Это были лишь основные способы, как с помощью подводки увеличить глаза, в действительности их намного больше.