Как поставить песню на айфон на звонок

Как поставить песню на айфон на звонок

Как бы это нелепо не выглядело, но в таком мобильном устройстве, как iPhone, оказывается, нельзя взять и просто поставить в качестве мелодии звонка собственный рингтон. Сделать это в Android можно всего за несколько кликов. Естественно, что Apple предлагает приобрести в iTunes большое множество различных рингтонов, однако, во-первых, все эти услуги являются платными, а во-вторых, там просто может не оказаться вашей любимой мелодии. Но ведь не существует ничего невозможного. Есть один удобный способ, как поставить песню на айфон на звонок, за счет которого можно выбрать для мелодии звонка любую песню. Сегодня мы и рассмотрим данный способ.

Чтобы поставить песню на айфон на звонок, нам понадобится непосредственно iPhone, а также компьютер (ноутбук, персональный либо Mac), с установленным на нем медиаплеером iTunes. В целом, нам нужно просто создать файл такого формата, как «m4r» , после чего загрузить его в наш айфон. Однако предположим, что сейчас у нас под рукой находится только сам iPhone и программа iTunes.

- сначала открываем медиаплеер iTunes, жмем пункт «Файл», после чего выбираем «Добавить в библиотеку». Дальше из этой библиотеки выбираем необходимую песню, и затем добавляем ее. К сожалению  рингтон на звонок на айфон можно сделать исключительно из той музыки, которая находится на вашем компьютере. С мелодиями, купленными через программу iTunes, сделать этого не получится.

- дальше прослушаем выбранную песню и выберем в ней тот небольшой кусочек (до тридцати восьми секунд), который будет звучать в качестве мелодии звонка. Да, рингтон на айфоне не может быть длиннее тридцати восьми секунд. Прослушиваем песню и запоминаем, на каком времени начинается требуемый отрезок, и где он заканчивается.

- дальше кликаем по песне правой кнопкой мыши и выбираем из появившегося меню пункт, под названием «Информация». После этого находим вкладку «Параметры». В ней необходимо установить время, когда начинается и когда заканчивается рингтон (значения, которые мы запомнили во втором пункте). Не бойтесь, при этом песня не обрежется, данная процедура необходима лишь для установки мелодии на звонок. После этого галочки «Время остановки» и «Старт» можно будет просто удалить. Между прочим, здесь даже возможно указать временной промежуток вплоть до миллисекунд.

Как поставить песню на айфон на звонок

- после установки интервала времени жмем кнопку «ОК».

- правой кнопкой мышки нажимаем на ту песню, которую мы только что укоротили, после чего выбираем во всплывшем меню пункт «Создать версию в ААС формате». Сразу же появится другой трек, который будет обрезан до требуемых размеров, установленных нами в третьем пункте.

- если у вас на компьютере установлена система Windows, то нужно зайти в меню «Пуск», затем в папку «Панель управления», выбрать там «Свойства папок» (либо «Параметры папок»), перейти на вкладку «Вид», после чего снять галочку, стоящую рядом с пунктом «Скрыть расширения для зарегистрированных файлов».

- дальше нажимаем на тот отрывок песни, который мы только что создали, правой кнопкой и выбираем пункт «Показать в проводнике системы Windows» (можно просто перетащить требуемый трек из окна программы iTunes в любую удобную папку).

- после этого перед нами появится файл, расширение которого будет «m4a». Нам его необходимо изменить на «m4r» (данный формат используется для рингтонов в айфоне).

- дальше можно удалить обрезанную версию песни из медиаплеера iTunes, после этого следует убрать галочки, которые стоят в настройках исходной, целой песни.

- чтобы поставить песню на айфон на звонок, перетаскиваем полученный файл, расширение которого «m4r» в программу iTunes. После этого мы увидим, что у нас появился еще один, новый, пункт в меню, и называется он «Звуки». Там и находится наш рингтон.

- теперь нужно просто синхронизировать наш айфон с персональным компьютером, после чего желаемый рингтон появится на iPhone. Если смартфон давно не синхронизировался с компьютером, то операция может затянуться, поэтому не пугайтесь.

Как поставить песню на айфон на звонок

- дальше берем iPhone, заходит с него в меню «Настройки», выбираем пункт «Звуки» - подпункт «Рингтон». Там мы увидим созданную мелодию. Осталось только выбрать ее и наслаждаться проделанной работой.

- таким вот несложным  и весьма удобным образом можно поставить песню на айфон на звонок.