Что поможет быстро отогреться?

Что поможет быстро отогреться? Многим людям знакома ситуация, когда во время холодной погоды сильно намёрзнешься и, попав в тёплый дом, хочется быстрее отогреться. Сложность отогревания организма состоит в том, что одежда, в которой вы пришли с улицы, хранит наружный холод и не дает быстро согреться. Хорошо, когда есть возможность одежду снять, а если нет? Что же поможет быстро отогреться?

Самым первым средством для согревания в таком случае являются горячие напитки, эффект от которых усиливается, если вы держите горячую кружку в руках. Поскольку руки являются одними из наиболее тепловыделяющих участков тела, то одновременное внутренне воздействие горячего чая и горячей кружки снаружи значительно убыстряет процесс согревания.

Наиболее предпочтительны в этих целях, так называемые фруктовые или травяные чаи, которые к тому же совершенно не содержат кофеин. Очень хорош в этих случаях зеленый чай без добавления молока, содержание кофеина в котором в два раза меньше, чем у обычного черного байхового чая.

Прекрасным средством являются супы и гуляши, особенно с содержанием разных корневых овощей. Кроме того, что эти блюда помогут быстро согреться, они являются очень сытными и от них не толстеют.