Советы по выбору спортивной обуви

Советы по выбору спортивной обуви Наконец-то и к нам пришла западная мода на здоровый образ жизни. Это прекрасно, но увы, занятия спортом иногда чреваты травмами, и выясняется, что эти травмы, зачастую связаны не с неуклюжестью занимающегося, а с неправильной экипировкой для занятия спортом. Многие наверняка сталкивались с такими проблемами, как мозоли или вывихами ног. И связаны эти травмы с неправильным подбором спортивной обуви. Как правильно выбрать ее, мы сейчас с вами и рассмотрим.
Сразу стоит отметить, что покупать обувь для занятий спортом, следует покупать не на рынках и не у бабушек в переходе, а в специализированных спортивных магазинах, где есть возможность выбрать обувь, подходящую именно для того вида спорта, которым вы планируете заниматься. Главное понять, что обуви подходящей для всех видов спорта не существует. Каждый вид спорта имеет свои отличительные особенности.
Немаловыжным является выбор материала для обуви, он подбирается с учетом износоустойчивости в тех местах, где это необходимо для вида спорта.
Третье, не стоит экономить на спортивной обуви, т.к. до 50% травм ног, происходят именно из-за некачественной, хотя и красиво выглядящей обуви.
Ну и последнее, так как мы все индивидуальны, то обязательно надо выбирать обувь по строению стопы. Обувь должна подбираться именно по вашему строению, и даже если она выглядит красиво и идеально подошла вашему другу, то не факт, что она подойдет для вас.
Надеюсь, данные советы помогут вам избежать травм и помогут при выборе спортивной обуви.