Как вкусно подать овощи?

Как вкусно подать овощи? Любые овощи станут желанными на праздничном столе, если подать их вместе с соусом. В магазинах сейчас такое разнообразие соусов, что глаза разбегаются. Но я предпочитаю приготовить заправку к овощам сама, потому что такую не купишь ни в одном магазине! К ней я обычно подаю целое блюдо разных овощей, как сырых, так и вареных. Еще ни разу не было недовольных, все домашние и гости всегда с удовольствием уминают овощное ассорти с соусом.

Рецепт овощного ассорти с соусом из авокадо

Вам понадобятся:

Овощи

Цветная капуста – 1 вилок (небольшой)
Перец болгарский (сладкий) – 3 шт. (разных цветов)
Огурец – 1-2 шт.
Редис – по вкусу
Морковь – 2 шт.

Соус
Авокадо (обязательно спелые) – 3-4 шт.
Лук репчатый – 1 луковица (небольшая)
Чеснок – 1 долька
Соль, перец – по вкусу
Йогурт натуральный – 6-7 ст.л.
Соус вустерширский – 1 ч.л.
Лимон – 1 шт.

Способ приготовления:

Овощи

Для начала помойте все овощи, а затем решите, будете ли вы их подавать сырыми, или что-то отварите. Лично я все-таки предпочитаю из названного списка отварить цветную капусту и, правда иногда морковь. И то, делаю это не традиционным способом, а в пароварке, т.к. в ней овощи получаются гораздо полезнее и красивее.

Остальные же овощи я просто нарезаю огурцы и перец – соломкой, а редиску – кружочками.

Соус

Для приготовления соуса нужно очистить авокадо от кожуры и косточки, а затем полив соком одного лимона тщательно подавить вилкой до получения однородной массы. Лук и чеснок мелко нарежьте и смешайте с авокадо. Затем влейте вустерширский соус и йогурт. Посолите, поперчите, и тщательным образом все перемешайте.
Т.к. объем соуса будет большим, то можно подавать его в нескольких соусниках.

Перед подачей выложите все овощи на одно общее блюдо, так, чтобы они не были перемешаны. Теперь можно подавать!

Кстати, набор овощей вы сами можете выбирать. Тут вполне к месту будет и свекла, и броколли, и даже холодная вареная картошка, нарезанная небольшими ломтиками.

Приятного аппетита!