Как перевести телефон в тональный режим Panasonic

Как перевести телефон в тональный режим Panasonic

 

Стационарный телефон (его еще называют домашним) может функционировать в двух предусмотренных режимах набора телефонных номеров: в импульсном и в тоновом режиме. По умолчанию, домашние телефоны используют импульсный режим. Однако иногда случаются ситуации, когда необходимо стационарный телефонный аппарат перевести в тоновый режим набора, к примеру, чтобы можно было за счет нажатия клавиш выбирать варианты номеров, которые вам перечисляет служба сервисной поддержки либо еще какая-нибудь другая автоматизированная система. Сегодняшняя статья расскажет вам, как перевести телефон в тональный режим panasonic.

Изначально вам нужно определить, в каком режиме в настоящее время работает ваш стационарный телефон. Если при наборе какого-либо номера в телефонной трубке вы слышите определенные щелчки, это значит, что аппарат функционирует в импульсном режиме. Если же раздаются тональные звуки, которые имеют различную высоту, значит, телефон работает в тоновом режиме.

Есть модели стационарных телефонных аппаратов, имеющие определенную специальную кнопку, которая изменяет текущий режим. Обычно эта кнопка называется «ТОН» либо «TONE». Чтобы перевести телефон panasonic в тональный режим необходимо воспользоваться клавишей «+». Если вы используете мини автоматическую телефонную станцию модели panasonic, то следует последовательно нажать сначала клавишу «*», а затем клавишу «#». На дисплее стационарного системного телефонного аппарата при этом должен загореться символ «Т».

Как перевести телефон в тональный режим Panasonic

Как можно перевести в тональный режим телефон panasonic модели KX-TS2365RUW? По умолчанию этот аппарат функционирует в режиме импульсного набора телефонных номеров. Сначала посмотрите, сбоку телефона может располагаться специальный небольшой рычаг, который переключает рабочие режимы аппарата. Если вы не обнаружили такого рычага, то воспользуйтесь кнопкой с изображением звездочки, то есть «*». Однако таким образом вы переведете свой стационарный аппарат в тоновый режим лишь временно. После того, как только вы повесите трубку, аппарат вновь перейдет в импульсный рабочий режим набора телефонных номеров, который установлен по умолчанию.

Итак, чтобы перевести телефон в тональный режим panasonic модели KX-TS2365RUW, необходимо выполнить следующие действия:

А) сначала нажмите на кнопку, которая называется «PROGRAM».

Б) после этого нажмите кнопку под названием «MUTE».

В) затем нажмите «тройку, то есть клавишу «3».

Г) чтобы выбрать тональный режим (то есть «TONE») нажмите «единицу», то есть клавишу «1». Если же вас интересует импульсный режим набора (то есть «PULSE»), то нажмите «двойку», то есть клавишу «2».

Д) после этого снова нажмите кнопку «PROGRAM».

При этом учтите, что в стационарном аппарате обязательно должны стоять батарейки, в противном случае, установленные вами настройки не сохранятся и будут удалены после того, как только вы повесите телефонную трубку.