Как клеить карбоновую пленку, видео

Как клеить карбоновую пленку, видео

На автомобиле очень эффектно смотрятся карбоновые элементы, однако, и стоимость их весьма немалая. Существует более бюджетный вариант: можно приобрести карбоновую пленку, которая стоит гораздо меньше, чем углепластиковые детали, при этом она идеально имитирует их поверхности. С некоторого расстояния фактически невозможно определить, что наклеено на вашем автомобиле: углепластиковая деталь либо простая карбоновая пленка. Карбоновая пленка отлично ложится на поверхность транспортного средства и крайне долго держится на нем. Если вам хочется сэкономить, то можете наклеить такую пленку на бампера, на капот, на спойлера или на крышу своего автомобиля, причем самостоятельно. Сегодня мы разберем, как клеить карбоновую пленку. Видео, представленное в этой статье, поможет вам более подробно разобраться с процессом оклеивания автомобиля

. Итак, чтобы наклеить карбоновую пленку вам потребуется следующее: непосредственно пленка, пульверизатор, уайт-спирит, мыло либо моющее средство, чистая сухая небольшая тряпка, строительный фен, канцелярский нож, малярный скотч, а также пластиковый и войлочный ракель. Для правильного наклеивания карбоновой пленки на автомобиль, вам сперва нужно тщательно подготовить поверхность кузова, а также хорошо прогреть используемый материал. То помещение, в котором вы будете проводить оклеивание автомобиля, должно быть довольно теплым, температура внутри должна быть не меньше семнадцати градусов Цельсия. Оптимально допустимая температура – двадцать два градуса Цельсия.

Перед тем, как клеить карбоновую пленку на свое автомобильное средство, хорошо очистите необходимые поверхности, обезжирьте их при помощи уайт-спирита, после чего натрите их сухой тряпкой, при этом поверхности должны блестеть. Все неровности нужно загрунтовать, в этом вам поможет праймер, он многократно усиливает адгезию карбоновой пленки к поверхности автомобильного кузова. Итак, возьмите пленку, и приложите ее к рабочей поверхности, при этом не отклеивайте основу. Закрепите пленку с помощью малярной ленты. Затем аккуратно удалите основу. Для правильного наклеивания, лучше позвать на помощь хотя бы одного помощника, особенно это актуально, если кусок пленки достаточно больших размеров. После этого аккуратно растяните карбоновую пленку, чтобы ее участки между собой нечаянно не склеились. Посредством пульверизатора хорошо обработайте оклеиваемую поверхность с помощью мыльного раствора, следите, чтобы при этом не оставалось сухих участков.

Дальше приложите пленку к подготовленной поверхности, после чего разгладьте ее при помощи пластикового ракеля, при этом удалите всю воду и пузырьки. После этого по обработанной поверхности пройдитесь войлочным ракелем. Затем с помощью строительного фена нагрейте поверхность с наклеенной карбоновой пленкой и снова ее пригладьте. Если вы наносите пленку на округлые поверхности, то все время нагревайте ее феном и аккуратно приглаживайте ракелем. Очень важный этап наклеивания карбоновой пленки – это прогрев ее самых критичных областей. Выполняется это при помощи строительного фена. Некоторые надеются, что им удастся обойтись обыкновенным домашним феном, но за счет такого прибора просто невозможно выставить достаточно высокие температуры, которые требуются для правильного наклеивания пленки. Строительный фен поможет придать покрытию необходимую форму, к тому же он позволит надежно зафиксировать пленку на кузове вашего средства передвижения. При этом, чем выше будет температура прогрева покрытия, тем дольше прослужит вам пленка.

 

Как клеить карбоновую пленку, видео

Главное, при оклеивании автомобиля не нужно торопиться, придавать пленке требуемые очертания нужно участок за участком. Если вы решили наклеить карбоновую аппликацию, то сначала хорошо прогрейте при помощи строительного фена самые большие ее элементы. При этом поверхность автомобильного капота также следует хорошо прогреть, для этого его нужно обдуть горячей струей воздуха из фена. В местах свободных краев, а также стыков используйте герметик. Он позволит защитить края карбонового покрытия от разрушительного влияния снега, ветра и дождя.

Когда вы полностью нанесете карбоновую пленку на свой автомобиль, остатки покрытия можете срезать при помощи острого канцелярского ножа. После завершения работы, оставьте свое транспортное средство на сутки в гараже. За это время клеящий слой карбоновой пленки прочно «схватится» с поверхностью автомобильного кузова. При помощи карбоновой пленки вам удастся не только улучшить внешний облик вашего автомобиля, но и различной бытовой техники, а также телефона или ноутбуку. Если вы будете заниматься дизайном самостоятельно, то перед началом работ, лучше изучите видео, в котором показано, как клеить карбоновую пленку на автомобиль.

Как клеить карбоновую пленку, видео: