Как развить в себе дар ясновидения

Как развить в себе дар ясновидения

Дар ясновидения для многих является весьма привлекательной способностью, которая перед человеком открывает новые возможности, а также позволяет снять многие ограничения. Ведь намного лучше сразу иметь представление о том, где следует подстраховаться, каким образом сделать оптимально грамотный выбор, а также где скрывается неожиданный выход из сложившейся тупиковой ситуации. Развитие этого дара – задача весьма непростая, у каждого человека данный процесс проходит совершенно по-своему. У кого-то уже с самых первых шагов получается ускорить процесс развития ясновидения, а другие без определенных успехов тратят целые годы на тренировки. Многое здесь зависит в основном от того, «каким багажом» вы обладаете на момент начала тренировок. Сегодня мы расскажем об одном из способов, как развить в себе дар ясновидения.

У тех личностей, которые по своему психологическому типу относятся к интровертам, развитие такого дара проходит намного быстрее, при этом они прикладывают меньше усилий. Однако, в какой-то мере дар ясновидения способен в себе развить фактически каждый, просто у разных личностей уровень ясновидения будет значительно отличаться. Это можно сравнить с занятиями музыкой: у кого-то получается играть на пианино, а кто-то совершенно не может постигнуть принцип игры на данном музыкальном инструменте.

Способность к ясновидению появляется у тех людей, которые имеют хорошо развитый энергетический центр, который называется Аджна-чакра, по-другому его еще принято называть «Третий глаз». Данный энергетический центр располагается в центре головы человека, при этом он проецируется в точку, которая находится между бровями либо немного выше. Чтобы развить в себе дар ясновидения, существует множество различных техник и упражнений, однако все они сводятся, в основном, к концентрации и медитации, которые помогают человека сделать интровертом. Помимо этого, также используются мантры, визуализация, йога и всяческие методы, которые набирают и управляют энергией, к примеру, разнообразные школы цигун.

Опробовав некоторые техники, вы заметите одну интересную вещь: за счет простых упражнений для глаз возможно существенно увеличить продуктивность различных занятий, проводимых по другим техникам. В качестве подготовительных упражнений, можно использовать обыкновенное вращение глазами в различных траекториях. Суть данной идеи заключается в том, что напрямую физически воздействовать на свой третий глаз фактически невозможно, поскольку он располагается внутри черепной коробки. Однако, глаза находятся в непосредственной близости к данному энергетическому центру, поэтому они способы воздействовать на третий глаз физическим образом.

Техника, применяемая для развития в себе дара ясновидения.

В идеале, то помещение, в котором вы будете тренироваться, должно быть максимально тихим, без звука и света. Заранее отключите телефон, а также предупредите, чтобы в процессе вам никто не мешал и не отвлекал. Позднее вы сможете тренироваться в любой окружающей обстановке, но изначально делать это нужно именно в таких условиях. Положение тела при тренировках может быть совершенно любое, главное, чтобы вам было комфортно, многим проще всего делать это в положении лежа. Старайтесь использовать исключительно симметричные позы, так вам будет намного проще. Закройте глаза, открыть их можно будет лишь после окончания тренировки.

Успокойте свое дыхание, при этом считайте все вдохи, а также выдохи. Сделайте около тридцати медленных дыхательных циклов. При этом сосредоточьтесь только на своем дыхании. Дальше посмотрите (глаза не открывайте) вверх до упора, после этого сделайте тоже самое только уже вниз до упора. Повторите упражнение двадцать раз, делайте это без напряжения. Также посмотрите вправо и влево. Осторожно и легко надавите с помощью трех пальцев обеих рук на свои глазные яблоки, пока вы не увидите разноцветные «искры» и прочие «цветовые эффекты». Дальше досчитайте до двадцати, после чего опустите глазные яблоки. Выдержите небольшую паузу, а затем повторите упражнение десять раз. Затем вращайте глазами по часовой стрелке по кругу, дальше – против часовой стрелки.

После этого посмотрите вперед, а затем представьте, что вы смотрите внутрь головы. Потом вернитесь назад. Просто меняйте ту точку, в которую вы смотрите. Не стоит данное упражнение рассматривать с логической точки зрения, поскольку это может лишь помешать. Нужно просто представлять и выполнять. Несколько минут посидите с закрытыми глазами, старайтесь прислушаться к ощущениям тела. После этого упражнение заканчивается.

 

Как развить в себе дар ясновидения

Технику, описанную выше, можно применять для повышения эффективности упражнений по концентрации, а также по последующей медитации. Тогда вам удастся достичь намного большего эффекта. Также данная техника помогает сосредоточиться на работе за монитором компьютера, в те моменты, когда вам очень хочется спать, однако нужно выполнить какую-либо срочную работу. Если вы будете правильно двигать глазными яблоками, то внутри черепной коробки возникнут некоторые изменения давления, что будет массировать мозговую область, за которой и находится ваша чакра, то есть третий глаз. Как показывает практика, высокая эффективность данных упражнений, а также эффект ощущения третьего глаза, появляется крайне быстро. Только когда вы начнете чувствовать третий глаз, вы сможете концентрироваться на нем, а это является обязательным условием, если вы хотите развить в себе дар ясновидения.

В качестве негативного побочного эффекта нужно заметить, данное упражнение не нужно делать перед сном, поскольку после этого вы как минимум час не сможете заснуть. Оно сильно прочищает ваш мозг, успокаивает его, при этом способствует ясности ваших мыслей, помогает увеличивать продуктивность любой интеллектуальной деятельности. Если вы будете использовать изложенную выше технику многократно, то процесс развития ясновидения значительно ускорится.