Как смонтировать образ в daemon tools lite

Как смонтировать образ в daemon tools lite

Часто случается такое, что вы наконец-то скачали на свой компьютер долгожданную и желанную игру, однако обнаружили в ней непонятные файлы типа MDF либо ISO (кроме того могут встречаться такие файлы, как CCD, MDS, BWT, CUE/BIN, PDI, NRG, B5T и другие). Вы не в курсе, что же с ними делать? Понятия не имеете, что значит слово «монтировать». Тогда обязательно прочитайте следующую статью. В ней подробно описано, как смонтировать образ в daemon tools lite.

Работать с образами дисков совершенно несложно, практически так же, как и с обычными, простыми дисками. Для этого вам также потребуется привод, только в этом случае он будет не реальным, а виртуальным. Данный виртуальный привод поможет вам создать такая замечательная программа, как DAEMON Tools Lite. Изначально вам нужно скачать эту программу на свой компьютер. После этого распакуйте ее, установите и запустите, причем выполнить это возможно несколькими способами: во-первых, посредством соответствующего ярлыка, находящегося на рабочем столе; и, во-вторых, при помощи кнопки «Пуск», которая находится в главном меню. Когда вы все это сделаете, в трее, то есть в панели управления вашего компьютера, появится соответствующий значок программы DAEMON Tools Lite.

Дальше, чтобы смонтировать образ в daemon tools lite, вам нужно перейти к вставке виртуального диска в привод. Данная операция и носит название «монтирование», то есть монтировать – это значит вставить файлы образа диска в виртуальный компьютерный привод. При этом данной операции могут быть подвергнуты исключительно файлы образа, не пробуйте монтировать архивы, из этого просто ничего толкового не получится.

1. Итак, сначала кликните правой кнопкой мыши по соответствующей иконке, которая находится в трее и выберите пункт «Виртуальные приводы». После этого выберите пустой привод, он будет обозначен следующим образом: «Привод 0: [ *: ] Нет данных», а дальше нажмите «Монтировать образ» (при этом вместо значка «*» будет стоять буква соответствующего виртуального диска).

Как смонтировать образ в daemon tools lite

2. Дальше выберите требуемое место, где находится ваш образ диска.

3. После этого монтирование будет завершено. Дальше, если у вас нет каких-либо определенных инструкций по установке данной игры, то переходите на свой виртуальный диск и установите игру обыкновенным образом, как это делается обычно.

Как смонтировать образ в daemon tools lite

4. Чтобы размонтировать (то есть, чтобы извлечь созданный образ из привода) проделайте аналогичные манипуляции, которые описаны во втором пункте, только в этом случае в конце выберите пункт «Размонтировать».