Как поклеить обои красиво

Как поклеить обои красиво

Как поклеить обои красиво

Оклейка стен разными обоями уже продолжительное  время является самым дешевым и самым простым способом ремонта и  облагораживания жилища. Потому, для того, чтоб вы могли определиться окончательно, какими именно обоями вам проклеивать  зал, нужно в первую очередь выбирать, что вам нужно оклеивать.

Прекрасно будут смотреться наиболее  дешевые обойные полотна, однако, тем не менее, если  работа проведена  без огрехов. Но тут уже не нужно гоняться за дешевизной, потому что есть  дополнительный критерий для правильного выбора, как долговечность  и прочность материала, а он является характеристикой исключительно  качественного  материала. К подобным материалам вы можете относить  винил, а также бабук и  остальные типы обоев. Обои из бумаги вы можете  относить только на самое  последнее место, и то, если они  имеют высокое качество.

Тем ,  кому интересно, какие лучше всего клеить обои  в зале, необходимо помнить, что если вы не имеете желания проводить малярные работы, то стекловолоконные и металлические типы обоев можете даже не использовать.

Бамбуковые обои будут смотреться очень экзотично, тем не менее  для них нужно соблюдать соответствующую обстановку  в комнатах.

Потому рекомендуют присматриваться к  текстильным и виниловым покрытиям, которые с гораздо  большой вероятностью могут обеспечивать в зале или гостиной  комнате некоторый комфорт и уют.

Если вы разберетесь с тем, какие лучше клеить обои в зал, вам останется только определиться, в каком  лучше стиле выполнять интерьерную отделку.

Вы можете оставлять  оштукатуренную полоску снизу и сверху, а после покрывать ее рисунком или  украшать  фреской. А еще, очень красиво будут смотреться стены, которые вы оклеиваете текстилем и обрамляете  багетом.

Для создания такого эффекта вам необходимо оставлять по всему периметру стены небольшую полосу, которую потом будете покрывать  обоями и наклеивать  по их границе багет из пластика.

Тем, кого интересует вопрос как клеить  обои в зале, должны обращать свое  внимание не только на выбранный  материал, но и на его  маркировку, которая непременно должна быть на упаковке или на обратной стороне  полотна обоев.

По этикетке вы сможете определить характеристики обоев, которые человек хочет поклеить. К примеру, волнистая полоска свидетельствует  о том, что рулон изготовлен  из водостойкого  материала, две полосочки  значат, что вы можете обои мыть, три полоски свидетельствуют  о том, что обои очень стойкие.

Волнистая линия с нарисованной снизу щеткой означает,  что оклеенные на стене  обои обладают повышенной  износостойкостью и очищаются при помощи щетки. Три волнистые линии и рисунок щетки позволяют понимать, что, в самом деле   эти замечательные обои, являются долговечными и стойкими в процессе чистки.

Какие бы вы не выбирали обои вам нужно обязательно помнить о том, что поклейку обоев в зале  и в гостиной комнате следует выполнять как можно более осторожно.

Вы можете себе позволить допускать некоторые грешки во время отделки коридора, который довольно часто бывает темнее, чем спальня, тем не менее в комнате, куда заходят  гости, такой фон делать недопустимо.

Именно потому, вам следует помнить о всех  тонкостях. В зале или в гостиной комнате оклейщика обоев  могут подстеречь разнообразные сложности, в виде наличия центрального отопления или  выключателей освещения в комнате. Углы тоже не следует терять из поля зрения, в противном случае вам потребуется немного помучиться, а результат может получиться очень нелицеприятным.

Но тогда, когда обои будут разложены, все будет отмеряно, все полотна пронумерованы для  избежание возможных ошибок в последовательном их оклеивании, подойдем непосредственно к тому, как красиво поклеить обои в зале.

Начинать нужно с любой стороны от  проема окна и двигаться по направлению  часовой стрелки, иногда, вы можете двигаться  – против часовой стрелки. Оклеивать обои в  углах по такому методу нужно, чтоб полотно переходило на следующую стенку при  расстоянии  не больше трех  сантиметров.

Если получается больше, то лишнее необходимо обрезать, ведь все неровности стены есть практически всегда, и после сгибов полотен в уголках, лишние сантиметры на второй стенке могут сильно искривляться, а иногда и совсем не приклеиваться.

После того как вы все сделали нужно дойти до розетки, откручиваем ее винтик для того, чтобы образовалась щель между стенкой и корпусом, после чего нужно продолжить процесс оклеивания  обоями поверхности стены.

Наиболее хороший вариант  – накладывать  полотнище прямо на розетку и делать несколько надрезов по диагонали так, чтоб они не выступали за края корпуса вашей розетки.

После этого следует очень осторожно обрезать  треугольники, которые у вас вышли, оставить небольшой  напуск, который затем следует убрать  и закрутить хорошо крепежный винт.

Сразу  за радиатором вы  можете процесс оклейки обоев провести без перекосов, применяя только одну  небольшую  хитрость – нужно сделать четкие вертикальные надрезы, начинать нужно с нижней части радиаторного края и до низа полотна. Теперь, будет гораздо легче проводить манипуляции полосами, а все  лишние швы за батареей перестанут быть заметными.

Закончив трудоемкий процесс оклейки обоев,  и теперь уже четко понимая, как возможно  более стильно и современно проклеивать обои, вы можете немного расслабиться и осмотреть свой облагороженный  зал и обновленную гостиную комнату, при этом, получить наиболее полное  удовлетворение от качественно сделанной работы.