Как соединить две фотографии в Paint

Как соединить две фотографии в Paint

 

Графический редактор Paint изначально создавался в качестве учебного проекта для американских студентов – старшекурсников. Сегодня двое из этих студентов работают в известной корпорации Microsoft, а такое приложение, как Paint распространяется с каждым дистрибутивом выпускаемой операционной системы. Функциональные возможности этого редактора являются достаточными для решения многочисленных стандартных задач, направленных на обработку графики. Сегодня вы узнаете, как соединить две фотографии в Paint.

1. Изначально запустите это стандартное приложение, после чего загрузите в Paint основное изображение. Данные две операции можно соединить в одну, для этого кликните на миниатюре требуемой фотографии правой кнопкой мыши, после чего в меню выберите пункт «Открыть с помощью», а затем выберите строку, где будет указано приложение Paint. Если вы уже открыли редактор посредством меню «Пуск», то, чтобы вызвать диалоговое окно для открытия изображения, можете воспользоваться сочетанием таких клавиш, как Ctrl + O. Основной фотографией считается та, которая будет располагаться либо сверху, либо с правой стороны на готовом изображении.

2. Дальше, чтобы соединить две фотографии в Paint, на основном снимке нужно добавить дополнительное пространство, на котором будет размещаться второе фото. Проще всего сделать это при помощи перемещения узловых точек, которые находятся на нижней и на правой границах снимка, а также в его нижнем правом углу. Их можно перекидывать при зажатой левой кнопке мыли. Затем увеличьте высоту либо ширину изображения (все зависит от местоположения второго фото), при этом оставьте некоторый запас. После завершения процедуры склеивания фотографий, лишнее пространство вы сможете удалить такие же образом.

3. После этого загрузите второй снимок. Для этого в списке «Вставить», на вкладке под названием «Главная», выберите команду, которая звучит, как «Вставить из…». В открывшемся окне найдите, а затем выделите требуемый файл, после чего нажмите «Открыть». Редактор Paint по умолчанию расположит вторую фотографию сверху первой и автоматически перейдет в режим редактирования загруженного изображения.

 

Как соединить две фотографии в Paint

4. Переместите второе изображение в требуемое место, после чего установите для него необходимые размеры. Можно двигать изображение, которое выделено пунктирной рамкой, для этого перетаскивайте его левой кнопкой мыши. Изменять размеры фотографии можно при помощи соответствующих узловых точек, в данном случае их будет восемь.

5. Затем отключите режим редактирования второго изображения, для этого кликните мышкой за пределами выделенной области, после чего окончательно подгоните размеры готового, объединенного изображения.

6. После того, как вы соедините две фотографии в Paint, сохраните полученный результат, для этого воспользуйтесь функцией «Сохранить» либо «Сохранить как».