Как подстричь машинкой мальчика

Как подстричь машинкой мальчика

Как подстричь машинкой мальчика

Волосы практически всегда  считали особенным  украшением и женщин и мужчин. Но не все знают: что недостаточно от природы иметь красивые волосы, следует еще и  время от времени их состригать. Как же правильно стричь волосы мальчику с помощью машинки?

Конечно, сейчас очень популярны стрижки, которые создаются при помощи машинки для стрижки волос, но как именно это делать не все знают. С помощью ножниц  стричь более  тяжело, а машинок для  волос сегодня очень много, и они недорого стоят. Кроме того навыки стрижки волос  с помощью машинки пригодятся и  в повседневной жизни: вы  можете  и своего любимого мужчину подровнять  и своего ребенка.

Основные правила  стрижки мальчика машинкой

Для того чтобы точно знать, как правильно стричь ребенка машинкой, в первую очередь необходимо понимать  как она работает. Машинка для состригания  волос состоит из нескольких рядов зубьев: самый  нижний ряд состоит из зафиксированных  зубчиков, а верхний состоит  из подвижных, при этом первые зубья имеют больший размер, чем  вторые.

Нужно помнить самые основные моменты:

машинкой можно стричь только  сухие волосы. Если вы начнете  стричь влажные волосы,  вы можете испортить всю стрижку, и очень затупить  лезвия;

если волосы сильно  отросли, то перед тем, как их стричь вы можете   слегка подстригать кончики волос  ножницами;

машинка, обычно,  срезает волосы только тогда, когда может встретить  сопротивление волос. На этом и основывается  принцип, с которым работают машинки для стрижки волос. Если вы будете двигаться  машинкой по направлению роста волос, то волосы могут пригнуться к голове и не останутся  в зубьях машинки;

когда машинка, при стрижке волос, достигнет  макушки, старайтесь плавно убирать машинку от волос, иначе вы можете их повредить. Нужно более   медленно отделять машинку от вашей головы.

Техника, которую следует соблюдать при стрижке волос с помощью машинки.

В первый раз старайтесь стричь волосы под одну насадку, так вы сможете привыкнуть к работе машинки.

Машинку нужно взять в правую руку - сверху положить  большой палец, а все остальные пальцы должны обхватить машинку снизу.

Затем нужно надеть на машинку насадку необходимого диаметра  и начать  стричь с части затылка. Вводим  машинку под корни волос и двигаемся снизу вверх. Время от времени нужно стряхивать  с машинки свои волосы, чтоб она сильно  не забивалась. Так вы должны пройти всю зону на затылке.

Затем нужно состригать  фронтально-теменную область (это область от лба до затылка) и, конечно, виски. Старайтесь, не пропускать торчащие волоски, и, если их видите,  снова проходить в том месте машинкой.

Возле верхней части ушной раковины волосы имеют разную длину и направление роста, потому движения машинки необходимо время от времени менять, чтоб  направлять зубья машинки против роста волос. Опытный парикмахер может отгибать  ухо  с помощью левой руки, причем левое ухо он отгибает с помощью большого пальца, а правое ухо с помощью мизинца.

Теперь нужно сделать окантовку – таким образом, придать стрижке завершенный вид. Нужно  поменять  на своей машинке насадку на более маленькую и осторожно сгладить  неровный переход к телу от волос. Нужно стараться, чтобы рука совсем не дрожала, потому что вы можете все испортить. Если вы постараетесь, стрижка получится ровной и  аккуратной.

На самом деле,  научиться быстро и красиво стричь волосы вы  можете, даже не выходя из дома, но, если ваша цель – создание различных сложных причесок, вам следует  записаться на специальные курсы.