Как одевать линзы видео?

Как одевать линзы видео? Контактные линзы быстро и уверенно вытесняют обыкновенные очки, корректирующие остроту зрения из пользования. Это и не удивительно, ведь линзы гораздо удобнее, чем очки и совсем незаметны, что более эстетично и красивее. Эта статься расскажет вам о том, как одеть линзы, видео в помощь будет представлено ниже.

Как одевать линзы видео?

Итак, удобнее всего одевать линзу перед большим зеркалом, при хорошем освещении. При этом нужно наклонить голову вперед и смотреть нужно не на палец с линзой, а вдаль, на горизонт. Далее осторожно вытащите лизну из специального контейнера. Для того, чтобы не путать линзы, начинайте одевать их и снимать всегда с одного глаза. Каждый раз, перед тем, как одеть линзу, проверьте ее на целостность, внимательно рассмотрев ее под светом. Убедитесь, что линза не разорвана, повреждений нет и линза не сморщена по краям. Если все – таки линза повреждена, не нужно рисковать ее одевать, ведь так можно повредить глазное яблоко и его слизистую. Потом вам обязательно нужно убедиться в том, что линза не вывернута наизнанку. Это можно сделать таким способом: нужно положить одну контактную линзу на подушечку указательного пальца, поднесите палец к глазам и посмотрите на линзу: ее края должны быть направлены строго вверх и она должна напоминать пиалу. Если вышло так, что линза вывернута наизнанку, то края ее будут опущены вниз и она больше будет напоминать тарелку.

 

Итак, далее, осторожно оттяните верхнее веко глаза по направлению к брови так, чтобы оно не закрывало веко даже в том случае, если вы случайно моргнете. Контактную линзу, которая лежит на подушечке вашего указательного пальца, осторожно приложите на склеру, то есть под роговицу. При этом средним пальцем этой руки нужно оттянуть нижнее веко вниз. Убедившись в том, что линза плотно прикреплена плотно, то осторожно уберите указательный палец и слегка, двигая пальцев вниз – вверх установите линзы для более точной позиции, можете опустить глаза вниз, затем поднять вверх – так линза встанет точно на место. После этого закройте глаз и повращайте глазным яблоком при закрытых веках, после моргните несколько раз. Как правило, контактная линза располагается строго на роговице, но иногда она перемещается в сторону склеры. В этом случае, вам нужно очень осторожно сместить контактную линзу при помощи того же указательного пальца обязательно при открытом глазе.

Как одевать линзы видео?

Внимание: линзу перед тем, как одеть на глаз, обязательно промойте ее стерильным раствором. Ваши руки при этом должны быть исключительно чистыми. Если роговица с линзой очень сильно сохнет, то закапайте в этот глаз буквально несколько капель глазных препаратов. Никогда не пользуйтесь водой из под крана для того, чтобы промыть линзы или контейнер для них. Для того, чтобы правильно снять линзы, воспользуйтесь нижеприведенными правилами: Повторимся, первую нужно снять ту линзу, которую вы первой и одели. Руки должны быть чистыми и проделывать эту процедуру нужно исключительно перед зеркалом. Самым простым методом снятия линзы является метод щипка, который заключается в следующем: наклоните голову вперед перед стоящим или висящим зеркалом, смотрите в этот момент вверх, а не прямо. Указательным пальцем правой руки сместите линзу с роговицы на склеру, затем сожмите ее очень осторожно между ним и средним пальцем руки и вытащите ее. Тоже самое движение повторите и для второго глаза.