Как приготовить щуку фаршированную?

Это блюдо, красиво и правильно приготовленное, способно украсить собой любое торжество и даже свадьбу и юбилей. В этой статье самым подробный образом мы расскажем вам о том, как приготовить щуку фаршированную.  

Как приготовить щуку фаршированную?

Для того чтобы щука получилась вкусной и ароматной, заранее позаботьтесь о приобретении следующих ингредиентов:

Одна крупная щука;

Двести пятьдесят грамм свинины;

Одно крупное куриное яйцо;

Один крупный лимон;

Одна крупная морковь;

Один спелый помидор;

Пять штук картофеля;

Одна головка репчатого лука;

Одна белая сдобная булочка;

Половинка стакана молока;

Одна чайная ложка уксуса;

Немного оливок зеленых или черных – на ваш вкус;

Листья салата для подачи;

Растительное рафинированное масло;

Немного зелени по вашему вкусу;

Соль и перец – на ваш вкус.

Итак, способ приготовления щуки фаршированной:

Перед тем как купить рыбу, внимательно осмотрите ее – на коже не должно быть повреждений и разрезов, а жабры должны быть приятного розоватого цвета. Очень хорошо промойте ее под проточной водой. Теперь очистите рыбину от чешуи при помощи ножа. Затем сделайте неглубокие надрезы около головы со всех сторон так, чтобы можно было отделить голову вместе с потрохами. Для этого, сделав надрезы, просто отломите голову и осторожно потяните ее, чтобы потроха начали тянуться за ней. Отрезанную голову очистите от потрохов и пока не выкидывайте – она еще вам пригодиться в дальнейшем. У щуки есть два хвостовых плавника, вам нужно их очень осторожно отрезать острым ножом так, чтобы кожа осталась целой. Потом со стороны головы, которую отрезали нужно начать очень медленно и осторожно отделять кожу от филе. Делайте это с помощью рук для того, чтобы максимально контролировать этот процесс. Старайтесь чтобы кожа снималась с филе, как чулок, после того, как дойдете до хвоста, аккуратно отрежьте хвост вместе с чулком и отделите его. Если на коже осталось мясо, отделите его и выверните чулок в исходное положение. Кожа очень важна для дальнейшего оформления щуки на столе, поэтому она должна быть целостной.

Как приготовить щуку фаршированную?

Теперь приступайте к процессу отделения филе от кости, если куски мяса получаются очень крупными, то можно пропустить их через мясорубку или очень мелко порезать. Голову также очистите – отрежьте жабры и самые ближние плавники, после чего хорошо и тщательно промойте ее под холодной водой. Теперь возьмите отделенную кожу и в местах, где вы отрезали плавники, сделайте пару стежков обыкновенной ниткой и иголкой, чтобы не было прорезей. Итак, филе рыбы пропустите через мясорубку вместе со свининой и морковью. Туда же добавьте один вареный картофель и мелкорубленую зелень. Также обязательно добавьте сдобную булку, вымоченную в теплом молоке. Полученный фарш нужно хорошо посолить и приправить черным перцем по вашему вкусу. Смешайте все еще раз через мясорубку и пропустите через мясорубку второй раз чтобы добиться исключительной мягкости фарша – начинки. Далее разложите на столе вощеную бумагу и смажьте ее обильно растительным рафинированным маслом, помогая себе руками. Затем возьмите чулок из щукиной кожи и начинайте

фаршировать его полученной начинкой. Для тог чтобы фарш не лип к рукам, время от времени смачивайте ладони в холодной воде. В этом процессе важно не переусердствовать, потому что если вы набьете в кожу много фарша, то она лопнет в процессе приготовления в духовом шкафу. Не бойтесь, если фарш останется, из него можно приготовить очень вкусные котлеты. Опять же мокрыми руками осторожно разгладьте кожу и постарайтесь придать ей более – менее правдоподобный вид, приложимте к нужному месту отрезанную голову и заверните рыбу в бумагу, действуя очень осторожно. Противень выложите вощеной бумагой и на нее положите вашу щуку, затем отправьте рыбу в духовку, которая должна быть к тому времени разогрета до температуры в 180 градусов. Время, которое понадобиться для полного запекания , составляет от получаса до часа -полтора, в зависимости от размера самой рыбы. Чтобы быть уверенными в готовности, за десять минут до истечения положенного времени, раскройте бумагу и смажьте верх щуки сливочным маслом и больше не заворачивайте. Когда рыба будет готова, достаньте ее и дайте время остыть. После этого, удалите все нитки, которые были использованы и порежьте рыбу на порционные куски. Теперь приступите к украшению вашего вкуснейшего блюда. Листья салата вымойте под проточной водой, затем обсушите на бумажном полотенце. Лимон порежьте очень тонкими дольками и проложите им все куски рыбы. На поверхности кусочков рыбы можно сделать разнообразные узоры и дополнить их половинками оливок.