Как вернуть панель задач на место

Как вернуть панель задач на место

Как вернуть панель задач на место

Панель задач включает в себя очень важные элементы и детали графического интерфейса Windows - кнопку для вызова  главного меню  системы, значки открытых окон действующих приложений и область уведомлений. Пользователю разрешено менять  положение, величину и формы, а также определенные аспекты поведения. Время от времени это может приводить к нежелательным вариантам размещения действующей панели задач и ее нужно возвращать в первоначальное  положение.

Инструкция, для того, чтоб вернуть  панель задач на место.

1. Перед тем как проводить манипуляции с панелью задач, нужно убедиться, что ее не закрепили  в действующей  позиции. Для того, чтоб это сделать вам следует кликнуть  правой кнопкой мыши по свободному пространству в ней. В меню, которое всплывает не должно стоять отметок в строке с названием «Закрепить панель задач», а если панель есть, нужно убрать  галочку  щелчком мыши  по данной  надписи.

 2. Если вдруг, ваша панель задач размещается  вдоль правого, левого  или верхнего краев вашего  экрана, нужно возвращать ее вниз обычным перетаскиванием. Нужно это делать с помощью левой кнопки мыши, при наведении  ее указателя на свободное пространство этой панели задач.

 3. В самых последних версиях операционной системы – к примеру, Windows 7 – имеется возможность перетаскивать необходимую позицию в списке, который выпадает. Он помещается в отдельное окно, в котором   есть настройки  свойств панели задач и настройки меню «Пуск» - открываем данное окно, выбирая  пункт «Свойства» в меню на панели. Задаем  один из четырех возможных  вариантов размещения в выпадающем списке, прямо над надписью «Положение панели задач на экране» и нажимаем клавишу  OK.

4. Иногда, для того, чтоб возвращать панель задач на место будет достаточно подвести указатель   мыши к самой нижней границе вашего рабочего стола. В настройках такого  элемента вашего графического интерфейса вы можете задавать  команду скрыть его, таким образом, у вас сразу появляется возможность  экономии рабочего пространства. При таких случаях  панель может всплыть из-за краев экрана только, если подвести к ней указатель мыши или во время нажатия кнопки  Win. Для отмены установки снимаем  отметку в чекбоксес названием  «Автоматически скрывать панель задач» - помещенном  в том же окне настроек, вызов которых был описан  в прошлом  шаге.

 5. Панели задач можно и не видеть  по второй  причине -  ширина самой панели была уменьшена до самого маленького  значения. Такое  может происходить  в результате неосторожного движения мышкой. Для  восстановления нормального размера нужно навести  указатель мыши на узенькую полоску в один пиксел около  нижнего края экрана монитора. Оповещением того,  что вы правильно навели курсор, станет  трансформация его в вертикальную стрелку, имеющую два направления.

Нажимаем левую кнопку и тащим выбранный край панели в направление  к середине  экрана, пока вы не восстановите его нормальные, или более удобные для вас  размеры и форму.