Как собрать жалюзи вертикальные

Как собрать жалюзи вертикальные

Как собрать жалюзи вертикальные? Пожалуй такой вопрос достаточно часто задают многие хозяйки, которые хотят сделать интерьер своего дома более оригинальными и креативным. Следует отметить, что на сегодняшний день, такой вид штор, как жалюзи являются очень популярными. Их можно наблюдать в офисах, кабинетах, в разнообразных общеобразовательных, а также медицинских учреждениях, помещениях жилого типа. Вертикальные жалюзи представляют собой отличное решение для помещений, которые отличаются довольно низкими потолками. Подобные жалюзи визуально изменяют пространство, при этом, увеличивая высоту потолков. Как собрать вертикальные жалюзи? В этом нет ничего сложного. Для этого вам потребуется наличие определенных инструментов, в частности таких, как молоток, дрель, отвертки, шуруповерт, крепеж, нож, рулетка. Необходимо сказать, что вертикальные жалюзи отличаются целой массой преимуществ, которые затрагивают не только дизайнерские качествам, но также функциональные качества и простоту эксплуатации. Вы можете легко собирать их дома, причем своими руками. Рекомендуется перед началом процесса сборки очень внимательно изучить инструкцию. Стоит обратить особое внимание на точную длина ламели, при этом, без учета крепления.

Как собрать жалюзи вертикальные


Вам следует взять рулетку и отмерить с ее помощью высоту жалюзи. Такой размер необходимо отметить, непосредственно на стене. После этого, вам нужно будет осуществить основные замеры и отметки по ширине. Лучше всего, чтобы карниз на пять-десять сантиметров выходил за границы окна. Рекомендуется также проследить за тем, чтобы карниз располагался строго в горизонтальном положении. Для точности рекомендуется пользовать такой инструмент, как уровень. Потом следует взять кронштейн. Приставьте затем кронштейн верхней частью к стене и затем сделайте метку. Просверлите теперь, используя дрель в стене отверстия, а после вставьте и сами дюбеля. Затем необходимо вставить и рубашку от дюбеля. После этого, нужно приставить кронштейн, а затем закрепить его саморезами. Теперь необходимо к установленным кронштейнам прикрепить карниз, который необходимо вставить до характерного щелчка. После подобных действий нужно развернуть ламеледержатели таким образом, чтобы отверстие располагалось, непосредственно, к окну. Также необходимо проверить, чтобы ламели не располагались под углом, в противном случае, когда будете собирать жалюзи, они получатся перекошенными и не смогут собраться в гармошку. Вставляем затем ламели в специализированные ламеледержатели, при этом, прикрепив их к бегункам. Если вы выбрали жалюзи вертикальные с рисунком, то, в таком случае, рекомендуется прикреплять их в такой же последовательности, в которой они расположены в самом рулоне.

Внизу ламели необходимо будет вставить грузики (специальные пластиночки), а также прикрепить цепочку. Управлять ламелями, в частности собирать их в гармошку, или же, наоборот, закрывать полностью все окно, вы будете при помощи ручки управления, а сама цепочка понадобится для разворота жалюзи, а также регулировки направления светового потока. Если при работе жалюзи наблюдаются какие-либо нарушения, в частности, подозрительный шум, непрочность самих держателей и так далее, то это означает, что вы установили их не правильно. Поэтому вам рекомендуется обратиться в сервисную службу к специалистам. Когда вы станете собирать или раздвигать ламели, вам следует убедиться в том, что они развернуты по направлению к окну ребром. Не двигайте ламели в сторону в том случае, если жалюзи очень плотно закрыты. Таким образом, можно собрать вертикальные жалюзи самостоятельно.