Как праздновать 1 год ребенку. Как отметить один год ребенка.

Как праздновать 1 год ребенку. Отмечаем один год жизни малыша - советы по организации дня рождения для ребенка.

 

Как праздновать 1 год ребенку. Как отметить один год ребенка.

 

Как праздновать 1 год ребенку

Как праздновать 1 год ребенку? Как отметить ребенку один год, самый первый год в его жизни, чтобы было интересно не только малышу, но и все приглашенным на этот праздник? Следует сказать, что первый год в жизни ребенка является очень наполненным на различные события, насыщен событиями, собственно, поэтому пролетает очень быстро, а также незаметно. Вы не успеете оглянуться, а ваш малыш уже начнет во всю шагать, а также пытается произносить уже достаточно внятные слова. Празднование самого первого дня рождения является очень важным, как для малыша, так и для его родителей. Приступая к процессу планирования праздника для крохи, необходимо определится с количеством всех приглашенных. Безусловно, кроху всегда захотят поздравить родственники в лице бабушек и дедушек, дяди и тети, конечно и крестные родители. Для хорошей социализации ребенка всегда необходимо, чтобы он с самых ранних лет общался со своими сверстниками. Детские психологи с целью определения с количеством приглашаемых детей, всегда рекомендуют придерживаться такой схемы "возраст малыша плюс один". Собственно, поэтому, на день рождения, вы можете пригласить одного или нескольких друзей вашего крохи вместе с родителями. Для начала, необходимо определиться с количеством гостей. Потом следует обязательно продумать место проведения торжества. Вы можете отметить такой праздник, как день рождения малыша дома или в ресторане. При этом, как в первом, так и во втором случае имеются свои определенные плюсы и минусы. Если жилищные условия вам не позволяют принять всех гостей, кого вы запланировали пригласить, тогда лучше всего остановить свой выбор на кафе.

 

Кроме всего, поход в ресторан будет являться отличной разгрузкой для молодой мамочки, поскольку ей не придется на протяжении всего дня стоять у плиты, к тому же выход " в свет" послужит идеальной сменой обстановки и поводом показать себя с лучшей стороны. Тем не менее, если вы идете в ресторан, то очень долго задержаться там вам не получится, поскольку годовалые малыши спят, как минимум два раза в день, и, если праздник затянется, вы рискуете испытать все проявления усталости, вместе с капризами и слезами. А дома вы сможете уложить своего малютку в соседней комнате в любое время, при этом, продолжать гулять вместе со взрослыми. Поэтому, планируя самый первый день рождения своего ребенка, вы должны будете полностью и во всем подстраиваться под малыша. Вам придется учитывать не только распорядок своего дня, чтобы кроха выспался, а также чувствовал себя более бодрым и веселым, но также и его пристрастия в еде, а также, непосредственно, и сами возможности. Лучше всего, если у вас на столе будут размещены не только детские, но также и "взрослые" блюда, состоящие из овощей и фруктов, которые в последствии можно будет попробовать малышу, чтобы он не почувствовал, что его обделяют, а также наблюдал, что все кушают то же самое, что и он сам. Планируя день рождения для своего малыша, рекомендуется очень внимательно подойти к выбору главного блюда такого праздника – торта.

 

 

Как праздновать 1 год ребенку. Как отметить один год ребенка.

 

 

Помните о том, что малыши всегда очень любопытны, поэтому, задув, свою самую первую в жизни свечку, обязательно постараются урвать себе ломтик. Если ваш детский врач не выносит строгого вердикта, касающегося сахара, тогда можно подать к столу торт вместе с небольшим количеством крема. Если у вашего малыша наблюдается аллергия, тогда в такой ситуации крем лучше всего заменить сезонными фруктами. Следует отметить, что подарки для годовалого ребенка всегда должны быть очень красивыми, достаточно функциональными и прочными, но самое главное - развивающими. В таком возрасте у ребенка познавательный процесс идет очень бурно, поэтому, например, яркий детский коврик вместе с игрушками, разнообразными мягкими карточками, а также погремушками придется, как нельзя кстати. Идеальным подарком также станут различные детские головоломки и кубики. В процессе выбора игрушки для подарка годовалому ребенку помните о том, что все ее детали не должны быть очень мелкими, чтобы кроха не мог их проглотить. Кроме того, игрушки должны быть безопасными и гипоаллергенными. Если вести речь об оформлении такого знаменательного праздника, то наиболее простым и в то же время выигрышным вариантом является украшения комнаты или банкетного зала разнообразными воздушными шарами. Атмосфера праздничного события всегда будет витать в воздухе, а детки любого возраста придут от воздушных шариков в настоящий восторг. Специальные фирмы, которые занимаются оформлением различных праздников, включая и детские, всегда предложат вам на выбор разнообразные гирлянды, оригинальные букеты, а также прочие детали праздничного оформления.

 

Если вы ограничены в средствах, то можете просто воспользоваться и достаточно бюджетным вариантом – это надуть шарики самостоятельно, купить в магазине конфетти, гирлянды и самостоятельно развесить всю это красоту. В последнее время, за счет современным технологиям, практически молодые мамы и папы имеют возможность попробовать себя в качестве режиссеров видеоролика о своем малыше. Здесь всё очень просто, так как подборка самых лучших фотографий с первого года жизни крохи, доступна для всех современных компьютерных программ, а визуальное тематическое сопровождение будет, таким образом, обеспеченно на целый вечер. Не забудьте также подобрать и музыкальный фон. На детском празднике, безусловно, не обойтись без детских песен - мелодий из мультфильмов и детских сказок. Музыкальное сопровождение, прежде всего, касается наиболее важных моментов праздничного вечера, например задувание свечки на торте, преподнесение подарка и так далее. Когда наступит момент танцев, можно включать музыку разных жанров. Все детки очень любят танцевать под весьма ритмичную музыку. Первый год карапуза, буквально переполнен новыми открытиями, а также достижениями, в частности первый раз сел, сделал первый шаг, появление первого зуба и так далее. Конечно, родители всегда стараются запечатлеть подобные моменты, как на фотоаппарат, так и на видеокамеру.

 

Поэтому мы вам рекомендуем использовать подобный материал в качестве оформления такого важного мероприятия. Любое торжество, особенно детское, просто не может обойтись без развлечений. Поэтому на праздники обязательно должны быть конкурсы. Вы можете найти очень много идей в Интернете, а также можете воспользоваться своей фантазией и придумать несколько конкурсов самостоятельно. Особое внимание стоит уделить праздничному столу. Для годовалых деток детский стол должен обязательно состоять из знакомых для них блюд. Как правило, меню для малышей может состоять из обыкновенной воды, сока, молока, а также бубликов, детского печенья, бананов и яблок. Не стоит переживать, малыши не останутся голодными, поскольку каждая мамочка имеет в сумочке баночку их любимого пюре, так сказать, про запас. Если вы устраиваете праздник дома, тогда вам стоит подключать малыша в процесс подготовки праздника, поскольку для ребенка очень важно ощущать свою значимость. Также рекомендуется разложить перед малышом все имеющиеся варианты праздничного гардероба. Необходимо помнить о том, что наряд выбирается наиболее красивый по понятиям малыша. Вам также стоит приготовиться к тому, что праздничный костюм будет испачкан, если не испорчен вовсе. К этому необходимо быть готовым, а также отнестись спокойно к такой ситуации.