Как красить брови карандашом? Видео и подробный рассказ о том, как правильно подвести брови карандашом.

Как красить брови карандашом? Видео, сопровождающее детальную инструкцию о том, как красиво накрасить брови карандашом вы найдете в этой статье.
Как красить брови карандашом? Видео и подробный рассказ о том, как правильно подвести брови карандашом.

Как красить брови карандашом? Видео и подробный рассказ о том, как правильно подвести брови карандашом.

Прежде всего стоит отметить, что кроме карандаша существует еще масса способов скорректировать форму бровей: всевозможные туши, тени и краски. Но карандаш был и остается самым легким и доступным способом подчеркнуть красоту бровей.
Главными достоинствами карандаша является то, что его можно наносить постепенно, штрихами и в случае неудачи легко смыть, не удаляя весь макияж с лица, как нужно было бы поступить в случае стойкого окрашивания бровей. При выборе карандаша самое важное не ошибиться с цветом.
Как выбрать идеальный карандаш для бровей?
- он должен предназначаться только для бровей. Для удачного исполнения этой миссии карандаши для глаз слишком мягкие.
- подберите карандаш подходящий именно вам по степени мягкости, ведь кому – то нравится рисовать брови твердым, а кто – то предпочитает мягкий. В неоспоримым достоинствам мягкого карандаша нужно отнести простоту и быстроту нанесения, но часто такой макияж выглядит вызывающе и ярко.
- карандаш для бровей всегда должен быть очень остро отточен для нанесения ровных и четких линий. Перед тем, как приступить к заточке карандаша немного подержите его в холодильники – он станет тверже и заточка пройдет легче.
- очень хорошо карандаши, имеющие на конце специальную кисточку для расчесывания.
Самые распространенные ошибки в нанесении макияжа бровей.
Как красить брови карандашом? Видео и подробный рассказ о том, как правильно подвести брови карандашом.

- ни в коем случае не нужно полностью выщипывать или сбривать брови, а потом заново рисовать их как угодно карандашом – выглядит это просто ужасно и порой смешно;
- не проводите по контуру брови одну сплошную толстую линию, в этом случае макияж получиться тяжелым;
- не нужно пытаться полностью изменить толщину бровей с помощью карандаша – ее нужно просто выгодно подчеркнуть или, наоборот, сделать меньше заметной.
- не красьте брови слишком ярко – это придает лицу жестокого выражения.
Правильно подобранный карандаш для бровей должен быть на пару тонов темнее, чем естественных их цвет. Глупо смотрятся блондинки с угольно черными бровями. - прежде чем приступить к макияжу бровей, нанесите на лицо основу и тональный крем. Предварительно поработайте со своими бровями при помощи пинцета. И если времени досконально все выщипать у вас нет, то удалить волоски с переносицы вы просто обязаны, ведь они там абсолютно не нужны.
Как же красиво и быстро накрасить брови при помощи карандаша?
- прежде всего определите, нужно ли вам полностью скорректировать форму или всего лишь усилить естественный цвет? Красивые брови -это брови, достаточно широкие у основания, сужающиеся к середине и имеющие минимальную ширину в конце.Не рисуйте слишком длинные брови – они очень старят лицо!
- избегайте прорисовки одной четкой линии, рисуйте брови по волоскам, штрихами. Этот способ нанесения макияжа для бровей подходит для заполнения промежутков между волосками и для удлинения бровей; - брови, которые нуждаются лишь в усилении цвета нужно сначала при помощи щеточки зачесать вниз, слегка подкрасить корни, а затем вернуть волоски в их исходное положение;
- для достижения максимально естественного цвета используйте сразу несколько карандашей: светлым нарисуйте короткие штрихи по всей длине, а темным – только очень мелкие штрихи и по нижней границе;
- в самом конце макияжа аккуратно причешите их щеточкой. Аккуратные и красиво подчеркнутые брови – это выразительное и ухоженное лицо. Именно поэтому необходимо уделить довольно много времени на тренировку по нанесения естественного макияжа бровей.