Как сделать фигурки из длинных шариков. Способы создания разнообразных фигур из шаров для моделирования.

Как сделать фигурки из длинных шариков.  Делаем фигуры из  воздушных шаров своими руками. Основные направления твистинга и разновидности скруток длинных шаров.

 

 

Как сделать фигурки из длинных шариков. Способы создания разнообразных фигур из шаров для моделирования.

 

Как сделать фигурки из длинных шариков

Как сделать фигурки из длинных шариков? Фигурки из длинных воздушных шариков представляют собой не только очень интересное и захватывающее занятие, но также являются идеальным вариантом оригинального оформления детского праздника. Необходимо отметить, что разнообразные необычные фигурки, которые сделаны из длинных воздушных шариков для моделирования, никогда не оставляют равнодушным ни одного малыша. Поэтому вы также можете порадовать своего ребенка, научившись основным приемам оригинального сворачивания из шаров разнообразных фигур. При помощи воздушных шариков для моделирования вы можете украсить любой детский праздник, при этом, радуя гостей, а также друзей веселыми собачками, цветочками, абстракциями и прочими фигурками из шаров. Для надувания воздушных длинных шаров, предназначенных для моделирования, мы рекомендуем вам использовать исключительно ручной поршневый насос. Возьмите в свои руки шарик и затем растяните его в длину, после чего, наденьте его очень аккуратно отверстием, непосредственно на кончик насоса. Теперь начинайте его очень равномерно надувать, при этом, оставив небольшой хвостик, длина которого будет составлять примерно до восьми сантиметров, чтобы шар было намного удобнее скручивать в последующем. Кончик шара необходимо завязать плотным узлом. Когда вы начинаете скручивать любую фигурку из воздушного шара, необходимо делать скрутки всегда исключительно в одну сторону, при этом, придерживая их пальцами до момента закрепления. Если вы только учитесь искусству создания из шаров фигурок, тогда мы вам рекомендуем начинать исключительно с самых простых, а затем постепенно переходить к созданию более сложных.

Для того, чтобы скрутить собачку, рекомендуется взять один длинный шар и сделать затем на расстоянии пять сантиметров от начала шара только одну скрутку. Удерживая скрутку пальцами, рекомендуется сделать в шести сантиметрах от первой скрутки, скрутку вторую, а после, на таком же самом расстоянии создать и третью. Теперь, самую первую и третью скрутки необходимо перекрутить между собой, чтобы в итоге создать мордочку собаки. Отступите затем семь сантиметров от места последней скрутки, после чего, перекрутите шар еще один раз. Отступите затем семь-восемь сантиметров и скрутите две передние лапы собаки, а после перекрутите их с предыдущей скруткой, непосредственно под шеей собаки. Сделайте затем еще одну скрутку, а после этого еще раз повторите вышеописанный способ создания лап, при этом, закрепив их сзади. Таким же образом, у вашей собаки появятся и передние, и задние лапки. Остаток шарика необходимо будет закрепить, чтобы у собаки образовался хвост. Кроме всего, вы также можете попробовать создать из длинного воздушного шарика цветок, при этом, надув его полностью. Затем необходимо выпустить из шара небольшое количество воздуха, после чего, соединить его в кольцо, а также связав один хвостик вместе с другим. Сложите теперь шарик на две половины и перекрутите его в самом центре, а после разделите получившуюся фигурку на три равные части. Теперь, Созданную из шара для моделирования фигуру необходимо сложить в форме буквы Z. Перекрутите теперь между собой все четыре скрутки, чтобы в итоге получить цветок, состоящий из шести лепестков. Между такими лепестками рекомендуется просунуть надутый зеленый шар, чтобы изготовить стебелек. Хочется также немного рассказать, о надувных шарах, которые предназначены для моделирования из них разнообразных фигур.

Нужно отметить, что все шарики для моделирования, как правило, изготавливают из латекса, которые представляет собой млечный сок деревьев, произрастающих в экваториальной зоне. Латекс является естественным природным сырьем, которое не вызывает никаких аллергических реакций. Но самое главное качество латекса заключается в том, что он является весьма эластичным и прочным. Работать с шарами из латексными представляет одно удовольствие, поскольку они приятные на ощупь, при этом, весьма прочные. Надувать воздушный шарик для моделирования необходимо, как правило, не до конца. Размер хвостика будет напрямую зависеть от количества скруток. Зачастую в инструкции по скручиванию разнообразных фигурок указано, какую именно длину должен составлять хвостик. После того, как вы надуете шарик, рекомендуется из него выпустить небольшое количество воздуха. Все это делается с той целью, чтобы шарик получился намного мягче. Завязывать кончик воздушного шарика вы можете в обыкновенный узелок. Создание фигурок из длинных шаров еще называют понятием твистинг, который представляет собой увлекательную игру, занимательное хобби, которое развивает творческое мышление, фантазию, а также мелкую моторику рук, память и пространственное воображение. Существует несколько основных правил в такой деятельности, к которым рекомендуется всегда придерживаться. Так, например, надув шарик до необходимой длины, нужно выпустить из него небольшое количество воздуха, таким образом, сбрасывается все лишнее давление в шаре и его намного легче завязать.

Как сделать фигурки из длинных шариков. Способы создания разнообразных фигур из шаров для моделирования.


Начинать процесс скручивания фигуры всегда необходимо исключительно от горловины шара, чтобы воздух, абсолютно при каждой скрутке продвигался к хвосту, в котором имеется свободное место – в таком случае шарик у вас не лопнет. Основное правило процесса скручивания длинного шарика заключается в том, что абсолютно все скрутки необходимо делать исключительно одной рукой, а также только в одном направлении (или к себе или же от себя), при этом, стараясь все время придерживать другой рукой первый, а также предпоследний пузыри, при этом, задействуя все пальцы рабочей руки. В твистинге имеется ряд терминов. Так, например, пузырь подразумевает под собой надутую часть шара между двумя скрутками; термин стык означает непосредственно место скручивания; скрутка представляет собой поворот и закручивание шара, в следствии чего, образуются пузырь и стык; термином пуфик, как правило называют пузырь, который располагается в хвосте надутого шара. Существует несколько главных видов скруток в твистинге. Простая скрутка: сжимают шарик на необходимом расстоянии от горловины, при этом, одной рукой придерживая его на то месте, где будет находиться скрутки, а второй рукой поворачивают два или три раза шарик вокруг своей оси. Затем удерживают обе стороны скрутки.

Скрутка с замком: делают подряд три пузыря, складывают средние друг с другом, при этом, согнув шарик на их стыке, затем очень осторожно тянут их вверх и перекручивают вместе вокруг стыков, причем не меньше трех раз. За счет этого они не будут развязываться. Скрутка в форме уха: делают три пузыря, средний пузырь менее двух с половиной сантиметров, затем, удерживая вместе все крайние пузыри, необходимо аккуратно потянуть за средний, после чего перекрутить его три раза. Скрутка с перегибом: делают три пузыря, удерживают вместе крайние пузыри, затем тянуть за большой, и складывают его пополам, после чего, перекручивают три раза. Скрутка в виде тюльпана: концом указательного пальца левой руки необходимо протолкать узел горловины, во внутрь воздушного шарика до второй фаланги пальца, а второй рукой ухватиться за узел через шарик и затем очень аккуратно, при помощи большого и среднего пальцев своей левой руки, убрать палец из шара, а далее сделать скрутку, чтобы узел располагался ниже ее. Скрутка с хлопушкой: необходимо изготовить пузырь средних размеров, а затем сделать серию из пяти пузырей немного меньшего размера. Самый первый и последний небольшие пузыри рекомендуется скрутить вместе, чтобы в результате получилось кольцо.

Второй, а также четвертый пузырь необходимо скрути в виде уха, за счет чего, будет блокироваться средний (то есть хлопушечный) пузырь. Проткните теперь его булавкой и некоторые пузырьки разойдутся. Пуфик: для создания такого вида скрутки необходимо потянуть несколько раз за хвост шара, выдавив, при этом, воздух из надутой части непосредственно в хвост, тем самым, перемещая руки вдоль всего воздушного шарика для моделирования. Необходимо отметить, что хвостик, который остается не надутым, играет всегда главную роль, так как именно в него собирается весь воздух их шарика в процессе разнообразных скруток. Перед тем, как вы сделаете скрутку, пару раз необходимо сжать место скрутки рукой, чтобы слегка продвинуть воздух. В противном случае, воздушный шарик лопнет.