Как запекать картошку в фольге в духовке? Как вкусно и правильно приготовить картошку в фольге в духовке?

Как запекать картошку в фольге в духовке? Правильно и вкусно запечь в духовом шкафу картошку, сочное мясо и ароматную рыбу под силу любой хозяйке, нужно только знать некоторые секреты приготовления блюд в фольге.
Как запекать картошку в фольге в духовке?

Как запекать картошку в фольге в духовке?

Стоит отметить, что любое блюдо, запеченное в фольге и в духовке, получается нежным и обладает очень ярким ароматом. Также этот способ приготовления существенно экономит ваше время. Запекание блюда в фольге обладает одним большим и неоспоримым преимуществом: продукт, необходимый для приготовления того или иного блюда заворачивается в два листа фольги пищевой. Таким образом, сок, который выделяется во время приготовления блюда, остается в середине и сохраняется натуральный вкус продукта и его природный аромат, а также все витамины и минералы. Кроме этого, практически все блюда, приготовленные в фольге, являются диетическими, так как не требуют добавления масла или какого – то другого жира. Самым главным правилом запекания любого продукта в фольге является сохранение полной герметизации. Это необходимо, так как в отверстие вытечет сок и блюдо подгорит и будет очень жестким. Но не стоит очень плотно заворачивать продукты в фольгу, необходимо оставить немного места для циркуляции воздуха. Заворачивать продукт в фольгу нужно следующим образом, положите нужный кусок пищевой фольги на стол, затее на один ее край положите продукт и накройте го сверху второй половиной фольги. Краешки плотно закрепите и разгладьте, после этого фольгу нужно слегка прижать к самому продукту и переложить на противень. Слишком тонкую фольгу нужно обязательно сложить в два раза.
Как уже говорилось ранее, в фольге можно запекать абсолютно все продукты: овощи, мясо птицы, свинину и говядину, рыбу и даже фрукты. Мясо вы можете заворачивать в фольгу цельным, большим куском, а можете запекать небольшими кусочками, посыпав их любимой приправой. Стоит отметить, что солить мясное блюдо лучше всего тогда, когда оно будет готово, то есть на столе, в противном случае, оно выделит во время запекания слишком много сока. Рыбу, как раз наоборот, перед тем как завернуть в фольгу, просолите в два раза сильнее, чем вы сделали бы это при обыкновенной жарке. Далее предлагаем вам ознакомиться с несколькими рецептами запекания не только картошки, но и рыбы, и мяса.
Как запекать картошку в фольге в духовке?

Итак, как запечь картошку в фольге в духовке.
Для приготовления этого рецепта вам нужно подготовить следующие ингредиенты:
- десять крупных картофелин;
- немного оливкового или растительного масла;
- соль и перец.
Способ приготовления: вымойте картофель под проточной водой и очистите его от кожуры. Далее разрежьте его картофель на четвертинки и отварите в слегка подсоленной воде буквально десять минут. Затем нужно перекинуть картофель на дуршлаг и дать воде полностью стечь. Теперь смешайте в небольшой миске оливковое масло и паприку, добавьте немного черного перца и тщательно помешайте. Возьмите кусочек картофеля и обмакните его в полученную смесь и заверните в кусок фольги. Картофель в фольге выкладывайте на противень или решетку. Запекайте при температуре двести градусов минут двадцать.
Следующий рецепт: форель с лимоном, запеченная в фольге.
Для него вам понадобиться:
- пол килограмма свежей форели;
- один лимон, порезанный на дольки;
- один пучок свежей зелени петрушки;
- одна столовая ложка оливкового масла экстра – класса;
- соль и перец.
Способ приготовления: рыбу тщательно вымойте под проточной водой, очистите ее от чешуи и удалите все внутренности. Разделимте рыбу на две половины и натрите каждую из них смесью перца и соли. Выложите каждый кусок рыбы на свой кусочек фольги. Из нескольких долек лимона необходимо выжать немного сока и смешать его с растительным маслом. Этой смесью обилью сбрызнете рыбу. Те дольки лимона, что не были использованы, положите сверху на рыбу, также сверху нужно выложите зелень петрушки, предварительно вымыв ее под водой, и заверните все в фольгу. Переложите рыбу на противень и запекайте сорок минут при постоянной температуре. За пять минут до окончания приготовления раскройте рыбу и пусть она подрумянится.
Рецепт приготовления свинины в фольге с чесноком и горчицей.
Вам понадобятся следующие ингредиенты:
- семьсот грамм свежей мякоти свинины;
- шесть крупных долек чеснока;
- немного соли и перца;
- пару столовых ложек горчицы.
Способ приготовления: мясо свинины вымойте под проточной водой и обсушите бумажным полотенцем. Затем в небольшой миске смешайте соль и перец и две столовые ложки горчицы. Этой смесью, которую нужно тщательно перемешать, обильно смазать мясо. Теперь разрежьте каждый зубчик чеснока на половинку и, сделав в мясе небольшие проколы, вставляйте в него чеснок. После этого заверните мясо в фольгу и отправьте в духовку на противне на часа полтора. Температура к тому времени должна достигать ста восьмидесяти градусов.