Как принимать солодки сироп? Инструкция к применению сиропа солодки для детей и взрослых.

  Как принимать солодки сироп? Применение сиропа корня солодки при борьбе с острыми заболеваниями верхних дыхательных путей.
Как принимать солодки сироп?

Как принимать солодки сироп?

Сироп солодки назначается взрослым и детям как отхаркивающий и спазмолитический препарат. Также часто принимают это лекарство как противовоспалительное средство при острых заболеваниях верхних дыхательных путей (трахеит, бронхит). Сироп очень помогает при сухом кашле, который часто сопровождается плохим выведением мокроты у детей. Сироп, который изготавливают из корня лекарственного растения солодки, обладает ярко выраженным лечебным и терапевтическим эффектом.
За основу сиропа берется только экстракт корня и корневищ солодки. Принимать сироп врачи рекомендуют только строго следуя инструкции, приложенной к лекарству и рекомендациям лечащего врача. Принимается сироп трижды в день равными дозами. Итак, взрослым людям и детям, старше четырнадцати лет рекомендуется принимать сироп солодки по одной десертной ложке, предварительно растворив ее в половине стакана кипяченой воды. Деткам от двух лет до четырнадцати лет рекомендуют принимать сироп по половинке чайной ложки, растворенной в одной четвертой части стакана кипяченой воды. Совсем маленьким детям до двух лет - по две капли сиропа растворенных в одной столовой ложке воды. Во всех случаях сироп принимается только после еды.
Внимание! В состав этого препарата входит этиловый спирт, потому детям его нужно давать с особо осторожностью, ни в коем случае не превышая рекомендуемых доз.
Как правило, курс лечения сиропом солодки длиться не более десяти дней. Рекомендации, касаемо продлевания или повторения курса лечения должен давать только лечащий врач. Курс лечения сиропом обычно длится до 10 дней. Необходимо повторять курс или нет, определяется лечащим врачом после прохождения планового обследования. Стоит знать, что иногда употребление сиропа солодки может дать некоторые, местные аллергические реакции. Иногда может нарушиться работа желудочно – кишечного тракта. Ни в коем случае нельзя превышать рекомендуемые дозировки при приеме этого сиропа, так как в противном случае могут проявиться некоторые побочные эффекты: возможно возникновение периферических отеков и гипокалиемии, также может повыситься артериальное давление за счет нарушения водно – солевого баланса в организме.
Как и при приеме любого лекарственного препарата к сиропу солодки применимы и некоторые противопоказания:
- не принимают сироп солодки во время беременности и кормления младенца грудью;
- при гиперчувствительности всего организма;
- при индивидуальной непереносимости одного их компонентов сиропа; -
людям, страдающим сахарным диабетом, язвой желудка, астмой принимать сироп нельзя.
Храните фоакончик с сиропом солодки в защищенном от прямого солнечного света месте при постоянной температуре не выше двадцати градусов. Срок годности сиропа составляет два года с момента выпуска, и никогда не используйте просроченные лекарственный препарат.