Как кормить щенка той терьера. Чем кормить щенков данной породы и как правильно составить для них меню.

Как кормить щенка той терьера? Главные правила кормления щенков породы той терьер и принципы правильного рациона питания.

 

 

alt

 

Как кормить щенка той терьера

Как кормить щенка той терьера? Следует сказать, что процесс кормления щенка породы той терьера состоит из нескольких этапов. Необходимо отметить, что взрослые особи этой породы очень схожи с игрушечными собаками – они довольно маленькие, а также весьма симпатичные. Наверное, именно потому современные гламурные девушки постоянно носят их собой в сумочках и на руках. Маленькие щенки и вовсе похожи на мягкую плюшевую игрушку. Но всем обладателям щенков такой породы следует знать о том, что подход к воспитанию, а также их кормлению является очень серьезным. Правильное кормление питомца – это главный залог здоровья собаки, а также ее великолепного внешнего вида. Покупая щенка той терьера, обязательно необходимо очень подробно расспросить у заводчика, как, а также чем питался малыш, каков был режим такого питания. В самые первые три – четыре недели следует придерживаться тех рекомендаций, а также того рациона питания собаки, которым следовал и заводчик. После того, как вашему щенку исполнится три месяца, ему необходимо будет сделать вторую прививку и начать постепенно переводить на другой рацион питания. Если вы по рекомендации ветеринарного врача решили кормить щенка сухим кормом, преимущественно промышленного изготовления, тогда следует использовать только тот корм, который предназначен исключительно для щенков. Кормите питомца три раза в день, при этом, никогда не оставляйте еду в миске, даже если он не доел предложенную ему порцию. Обязательно соблюдайте строгий режим питания, а также кормите питомца строго в одно и то же время. Рекомендуется также придерживаться и основных норм питания, которые специально рассчитаны на собак определенной возрастной группы. Емкость с водой для щенка всегда должна быть полной. Рекомендуется менять воду несколько раз в день.

 

 

Как кормить щенка той терьера. Чем кормить щенков данной породы и как правильно составить для них меню.

 

 

В той ситуации, если вы решили кормить своего щенка той терьера натуральными ингредиентами, вам понадобится изрядно потрудиться, поскольку меню должно было разнообразным, а также довольно сбалансированным. Все продукты питания должны быть просто идеально свежими. Кроме того, их давать рекомендуется по строго рассчитанным нормам. Если в возрасте трех месяцев вы стали переводить своего питомца на новый вид корма, то рекомендуется делать это постепенно, на протяжении десяти-четырнадцати дней, при этом, заменяя старый корм щенка новыми компонентами. Мясо маленькому той терьеру можно давать исключительно в отварном виде. Оно может быть представлено индейкой, кроликом, бараниной, говядиной или курицей. Из круп рекомендуется отдать предпочтение отварной гречихе и рису. Из продуктов молочного происхождения щенку лучше всего предлагать ряженку, кефир, а также простоквашу. В рационе питания любого щенка обязательным компонентом является творог. Предварительно необходимо творог разводить кефиром до получения состояния очень жидкой сметаны, а затем разминать его вилкой, чтобы вашему маленькому зверьку было его легче глотать. Также, вес одной порции еды не должен превышать рассчитанной нормы, то есть одной столовой ложки с горкой корма на полкило веса щенка. Так, если ваша собачка весит один килограмм, то его порция составляет две столовых ложки корма. Когда возраст вашего щенка будет составлять более трех месяцев, порция кефира или ряженки для него уже должна быть другой, а также дополнена разнообразной пищей. Кроме того, в здоровом рационе питания щенка должно присутствовать не меньше пятидесяти процентов мяса. Ему вы можете давать и отварные овощи, но до полугода количество овощей не должно превышать одной столовой ложки в день.