Как запекать в рукаве курицу? Как вкусно и быстро приготовить курицу, запеченную в рукаве?

Как запекать в рукаве курицу? Запекать в рукаве можно не только курицу, но и другое мясо, как же сделать это правильно, чтобы блюдо получилось сочным и ароматным?
Как запекать в рукаве курицу? Как вкусно и быстро приготовить курицу, запеченную в рукаве?

Как запекать в рукаве курицу?

Представляем вашему вниманию три рецепта быстрого приготовления курицы, запеченной в рукаве.
Рецепт номер один. Курица, зепеченная с овощами.
Для того, чтобы запечь курицу по этому рецепту, вам нужно подготовить следующие ингредиенты:
- тушка курицы, весом вне менее полутора килограмм;
- полтора килограмма картофеля;
- пол килограмма цветной капусты;
- пять– шесть зубчиков чеснока;
пять столовых ложек растительного рафинированного масла;
- сто грамм нежирного майонеза;
- пятьдесят грамм сливочного масла;
-красный перец и соль;
- немного свежей зелени укропа и петрушки;
- рукав для запекания.
Способ приготовления: в самую первую очередь хорошо вымойте куриную тушку и отрежьте все, что, по вашему мнению, невкусное и лишнее. Вымытую тушку необходимо тщательно высушить на одноразовом и ли хлопчатобумажном полотенце. Затем в отдельной миске смешайте красный перце и соль. Этой смесью очень обильно натрите тушку курицу снаружи и внутри. Теперь нужно смешать в миске майонез и продавленный через специальный пресс чеснок – тщательно перемешайте получившуюся смесь и натрите ею тушку курицы. Затем переложите ее в миску и накройте крышкой. Оставьте в холодильнике на полчаса – сорок минут. Тем временем необходимо почистить картошку и порезать ее довольно тонкими кружками. Капусту нужно разделить на отдельные соцветия и тщательно вымыть под проточной водой, затем дать вожже стечь, поставив тем временем на средний огонь сковородку со сливочным маслом. В нем нужно обжарить цветную капусту до появления красивой золотистой корочки. Готовую капусту смешайте с картошкой и посолите по вашему вкусу. Сюда же добавьте столовую ложку майонеза и один зубчик чеснока, продавленного через пресс. Все очень хорошо помешайте деревянной ложкой. Далее возьмите целлофановый рукав и с одной стороны хорошо его заверните. На самое дно положите немного овощей, следов выложите тушку курицы, затем по бокам разложите остальные овощи и посыпьте все мелко порезанной зеленью – рукав завяжите с другой стороны. Теперь нужно проколоть рукав в нескольких местах при помощи зубочистки, это нужно для того, чтобы воздух мог беспрепятственно циркулировать внутри рукава. Духовка тем временем должна быть разогрета до 180 градусов. Время запекания составляет полтора часа. За двадцать минут до окончания приготовления нужно разрезать рукав сверху и дать курице слегка подрумяниться. Перед подачей на стол, выложите мясо на красивое блюдо и обложите его запеченными овощами.
alt

Рецепт номер два. Сочная курица, запеченная в рукаве.
Для приготовления вкусной, сочной курицы в рукаве, вам понадобятся следующие ингредиенты:
- полтора килограммовая куриная тушка;
- немного майонеза для смазывания;
- соль и перец по вашему вкусу;
- целлофановый пакет для запекания.
Способ приготовления очень прост: хорошо промойте тушку курицы под водой и просушите на хлопчатобумажном полотенце. Затем смешайте в миске соль и перец, можно также добавить специальную приправу для курицы и натрите этой смесью высушенную тушку и внутри и снаружи. Обильно смажьте курицу майонезом или любым другим соусом. Хорошо сочетается с мясом курицы соус паприк – можете использовать и его. Теперь переложите курицу в рукав для запекания, а затем положите е на противень – поставьте в хорошо разогретую духовку, предварительно проколов рукав в нескольких местах. Время запекания курицы составляет сорок - сорок пять минут. За десять минут до окончания готовки, разрежьте рукав сверху и дайте курице покрыться румяной корочкой.
Рецепт номер три. Курица, запеченная в рукаве, фаршированная грибами и картофелем.
Для приготовления этого вкуснейшего блюда вам понадобятся такие ингредиенты:
- большая тушка курицы;
- несколько картофелин;
- 300 грамм шампиньонов;
- одна головка репчатого лука;
- немного майонеза;
- соль и перец –по вашему вкусу;
- целлофановый рукав для запекания.
Способ приготовления: в первую очередь нужно подготовить курицу к запеканию. Для этого тщательно вымойте ее под проточной водой, после чего удалите остатки перьев и отрежьте все, что считаете лишним. Тушку внутри и снаружи обсушите одноразовыми полотенцами и пока отложите в сторону. Картошку нужно почистить и порезать средними ломтиками, грибы очистите от верхней кожицы, и порежьте толстыми ломтиками. Если грибы маленькие, то их можно вообще не разрезать. Теперь на растительном масле обжарьте картофель до полуготовности и пока отставьте. Грибы вместе с мелко порезанным репчатым луком обжарьте на сливочном масле до готовности. Далее нужно соединить между собой картошку и лук м грибами – осторожно помешать деревянной ложкой. Посолите и приправьте перц3ем начинку по вашему вкусу. Куриную тушку тем временем натрите солью и обильно смажьте внутри и снаружи майонезом. Аккуратно начините подготовленной начинкой и переложите курицу в подготовленный рукав для запекания. Не забудьте проткнуть целлофан в нескольких местах зубочисткой. Духовой шкаф к тому времени должен быть разогрет до температуры в 170 – 180 градусов. Врем приготовления составляет один час. За пятнадцать минут до окончания приготовления, разрежьте рукав сверху и дайте курице зарумяниться. Перед тем как подать курицу, фаршированную грибами и картофелем на сто, переложите ее на красивое блюдо. Очень хорошо сочетается с этим блюдом салат из свежих овощей или маринованные овощи.