Как вязать крючком вытянутые петли и какие изделия можно сделать используя эту технику.

Как вязать крючком вытянутые петли

Как вязать крючком вытянутые петли?

Вы хотите научиться вязать длинные вытянутые петли, но не знаете с чего начать? Тогда эта статья будет вам очень полезна, а видео, которое мы хотим вам продемонстрировать, сможет закрепить все приобретенные навыки. 
Основные вопросы по вязанию
Вытянутые петли один из основных вариантов для украшения каймы вязаного изделия. При помощи вытянутых петель вы сможете получать «вязаный мех» и оформлять им шапку, манжеты, сумку, а еще с его помощью можно связать для домашнего хозяйства коврики, мочалки и губки для того, чтоб мыть посуду. Длинные петли - это прекрасное решение для того, чтоб изготавливать волосы, гриву, хвосты в процессе вязания мягких игрушек
Подобные петли разрешается вывязывать или спицами или крючком.
В первую очередь нужно рассмотреть, как нужно такие петли вывязывать крючком. Вытянутые петли вы можете вязать в несколько способов. При этом вытянутые петли бывают провязаны в центре полотна.
Сначала нужно набрать нужное число воздушных петель, или если вы хотите закончить изделие нужно провязать, то свяжите несколько рядов столбиками без накида. Делать такие петли вы можете в каждом из вязаного полотна, это полностью будет зависеть от ваших желаний.
Например, свяжем по изнаночной стороне, а длинные петли окажутся с лицевой стороны. После того, как все столбики без накида будут провязаны, следует вводить крючок в само основание петли, потом нужно делать накид такой рабочей нити на палец, на толстую спицу, на линейку или на другие средства, прихватить крючком рабочую нитку под пальцем и осторожно протянуть ее через основание петли, после этого остальные петли на крючке по очереди провязать. Таким образом провязываем р яд до самого конца, а второй ряд (лицевой) провязываем столбцами без накида.
Как вязать крючком вытянутые петли

Есть еще один хороший вариант для вязания такого узора. Для этого вам потребуется взять прямоугольник из картона, имеющий ширину три сантиметра (ширина картона должна вбираться в зависимости от того, какую длину петель вам нужно сделать), а длиной двадцать сантиметров.
Провязав ряд столбиков с небольшим накидом, нужно сделать накид на крючке, обвить лист картона рабочей нитью, не снимать нить с крючка, потом вставить крючок в петлю прошлого ряда и связать все петли в один ряд. Изнаночный ряд нужно провязать в виде столбиков без накида.
Есть очень много разных узоров, в которых за основу берут именно вытянутые петли. Петли бывают закрытыми, смотрящими в середину полотна, а также переплетенными.
Вытянутые петли нужно вязать так же, спицами. Для этого нужно провязывать несколько рядов обычной лицевой гладью, затем провязываем одну петлю лицевой гладью, не сбрасываем ее с левой спицы, обвиваем нитку около пальца, или линейки, перебрасываем нитку назад, и еще раз провязываем две петли на правой и левой спице в одно и то же время.