Как клеить обои в углах видео. Порядок действий при оклеивании углов в помещении, а также видео с описанием процесса.

Скорее всего, далеко не все имеют представление о том, как правильно клеить обои в углах. Но большое  количество людей задаются  этим вопросом.  Если вы хотите сэкономить на ремонтных работах и провести  процесс оклеивания обоев то вам безусловно будет полезно почитать эту статью.
Как клеить обои в углах видео.

Как клеить обои  в углах видео.

Сначала  нужно разобраться с какого места следует начинать поклейку обоев в углах.

Обои - один из наиболее демократичных  материалов для отделки помещений.  Для работы с обоями вообще не нужно идеально выравнивать стены, не понадобится дорогое оборудование для ремонта и строительства, поэтому их частенько используют во время самостоятельного ремонта квартиры.  Тем не менее, многие совсем  зря полагают, что человеку, не имеющему опыт , они не  доставят хлопот. Подумайте, знаете ли вы, откуда нужно клеить обои и зачем? А имеете ли  представление о том, как нужно правильно оклеивать  углы обоями? Ответы на этих популярные вопросы вы можете найти в этой  статье.

Начинать любой ремонт, нужно с принятия непростого решения: кому вы можете доверить   его выполнение. Если вы не сильно ограничены в денежных средствах, более разумно  обратиться в хорошую ремонтную фирму и доверить им этот процесс. В противном случае, вам  придется нанять бригаду строителей или проводить  ремонт квартиры своими  силами, и вам  будет очень полезно обладать  основными знаниями о технологиях ремонта. Даже если в ваши планы не входит применение таких знаний на  практике, это даст вам возможность своевременно выявлять  халтуру. А получить представление о квалификации бригады вы  можете, например, если спросит е у них о том, как можно  наклеить  обои в углах, если эти  углы  кривые? Если они не смогут дать вам  четкого и внятного ответа - это станет поводом   задуматься, нужно ли вообще иметь дело с такими мастерами.

Откуда начинать клеить обои?

На вопрос, откуда вы  можете начать поклейку  обоев в комнате, многие спешат ответить, что это самый правильный  вариант – клеить  от окна. И совершенно будут  не правы. Все дело в том, что это популярное заблуждение родилось еще во время  царствования обоев из бумаги, которые клеились внахлест, и метод  "от окна" давал возможность делать менее заметными  стыки. Но так как  современные обои, клеятся встык.  Так почему такой метод  является популярным до сих пор.

В первую очередь, в глаза могут броситься  ошибки оклейки, в виде  стыков и вертикальных перекосов полотен. Стыки на наклеенных обоях – это тема отдельной статьи. Если рассуждать  о перекосах, то результат прямо  зависит от того, как ровно будет приклеено первое полотно. Что вы можете и использовать в качестве вертикального ориентира? Идеально ровные углы в наших домах большая редкость, а их выравнивать дорого и не всегда  оправдано. А вопрос, откуда нужно клеить обои, от двери или от окна, не имеет принципиальных отличий. В каком направлении  клеить обои тоже не существенно, однако, нельзя менять направление при  проведении работ.

В последнее время очень широкое распространение имеют виниловые обои (однотонные)  с мелким рисунком или фактурой, которые служат  альтернативой окрашиванию стены. Они не только отлично маскируют неровности стены, но и гораздо меньше предъявляют требований в процессе поклейки (потому что на стене смотрятся в виде единого полотна). Работая с этими обоями вы  можете  в качестве точки отсчета выбрать  и угол, если он не очень кривой. Нужно, в первую очередь руководствоваться  соображениями простоты и  удобства.

Как клеить обои в углах видео

Каким образом нужно клеить обои в углах?

Когда, наконец, дело доходит до косметического ремонта, кривизна углов в домах и квартирах часто  становится сюрпризом, потому что  невооруженным глазом это трудно заметить. И вопрос оклейки  обоев в углах, как правило, может поставить новичка в тупик. ВЫ можете уверенно сказать, что оклеивание  обоев в углах – наиболее  сложный участок  работы. Сложная работа, но  выполнимая, важно только соблюдать  нескольких несложных  правил:

Перед тем, как начинать клеить  обои в углах, нужно  тщательным образом промазать  его клеем – потому что именно тут наиболее  часто могут отклеиваться  обои. В тех местах, куда  не достает валик, нужно использовать  кисть.

Никогда не нужно приклеивать  цельное полотно в угол. Нужно его предварительно обрезать таки м образоьм, чтоб его край  заходил на вторую стену примерно на три сантиметра. В противном  случае вам никак не избежать перекосов и складок,  из-за которых вам не получится  пристыковать второе  полотно. Равномерно приклеить угол одним единым куском довольно тяжело, даже если угол идеально прямой.

Второе полотно нужно клеить на смежную стену, впритык к углу. Таким образом, в таком месте обои клеят внахлест. Главное отличие от оклеивания от стены, в углу тонкую кромку сквозь второе полотно не будет заметно.

Обязательно нужно пронумеровать  углы при помощи отвеса или специального  уровня. Если углы сильно  завалены, вы  можете прибегать  к использованию "прирезки". Такой же  метод применяют во время работы  с более толстыми обоями, потому что наклеивать их внахлест слишком заметно.

Процесс прирезки обоев в углах

Для того, чтоб прирезать обои первое полотно нужно подрезать и при клеить таким же образом, только их край оставляем  пошире, не меньше десяти  сантиметров. После этого нужно взять второй  кусок обоев и при помощи  отвеса строго вертикально его приклеить, соблюдая расстояние несколько  сантиметров от угла. Делать это следует так, чтоб получившийся нахлест  был шириной не меньше пяти  сантиметров по всей своей длине.

Полученное  место нахлеста нужно прорезать  острым ножом для обоев приблизительно  по центру. Чтобы получить  вертикальный срез нужно использовать  отвес и длинную  металлическую линейку. Нужно резать так, чтоб прорезать   оба слоя сразу. Если обои порвутся в месте разреза, нужно найти более острый нож или подождать, пока они слегка высохнут. После этого нужно очень осторожно  отклеить верхний слой в месте, где был сделан разрез, снять две обрезанные полоски обоев и приклеить обратно верхний  слой. В  итоге у вас получится хорошо подогнанный стык.

Точно таким же образом вы можете приклеивать  углы флизелиновыми обоями – самое главное – это  соблюдать принципы того, как  нужно правильно  клеить в углах обои. Насколько широким не был бы рулон, вы должны в углу его  обязательно  подрезать.